招标公告详情

赫章县安乐溪乡水毁公路修复工程-中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县安乐溪乡人民政府的赫章县安乐溪乡水毁公路修复工程(入场登记号:E*I*)已于*年*月*日*时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州铠韵建筑工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:*.*分
投标总报价(元):*.0*
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:不发生任何安全生产责任事故

标工期:*个月
项目负责人 (项目经理) :刘颜庆
具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:贵*

项目总工:韩旭,具备工程师职称,职称证书号:黔考中*


第二中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:*.*分
投标总报价(元):*.*
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:不发生任何安全生产责任事故

投标工期:*个月
项目负责人 (项目经理) :黄桥
具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:豫*

项目总工:张宏伟,具备高级工程师职称,职称证书号:B*


第三中标候选人:林耘建设有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:*.*分
投标总报价(元):*.0*
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:不发生任何安全生产责任事故

投标工期:*个月
项目负责人 (项目经理) :徐生生
具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:豫*

项目总工:杨凯利,具备工程师职称,职称证书号:C*

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示***日至**0*日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县交通运输局(行业监督部门名称)投诉,电话:0*-*

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)投诉事项的基本事实;

(*)相关请求及主张;

(*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

贵州铠韵建筑工程有限公司

*

林耘建设有限公司

*

河南省同裕路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

贵州黔安泰建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前名,未进入前三名,不在排名前三。

*

中振建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前名,未进入前三名,不在排名前三。

*

贵州隆瑞建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前名,未进入前三名,不在排名前三。

*

河南翔瑞路桥工程有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前名,未进入前三名,不在排名前三。

*

贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司 投标人未按招标文件要求提供项目经理和项目总工无在岗项目承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

河南省同裕路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-*分)

*

*.*

*

*

*

*.*

*

*.总体施工组织布置及规划(0分-*分)

*

*

*

*.*

*

*.*

*

*.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-*分)

*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-*分)

*

*

*

*.*

*

*

*

*.其他管理人员和技术人员(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目经理任职资格(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业信誉(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目总工(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业业绩(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

*.*

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

林耘建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-*分)

*.*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.总体施工组织布置及规划(0分-*分)

*.*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-*分)

*.*

*.*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-*分)

*.*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.其他管理人员和技术人员(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目经理任职资格(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业信誉(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目总工(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业业绩(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

*.*

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州铠韵建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-*分)

*.*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.总体施工组织布置及规划(0分-*分)

*.*

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-*分)

*.*

*

*

*

*

*.*

*.*

*.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-*分)

*.*

*

*.*

*

*

*.*

*

*.其他管理人员和技术人员(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目经理任职资格(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业信誉(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目总工(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业业绩(0分-*分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

*.*

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州铠韵建筑工程有限公司

0

*.*

*

*.*

*.0*

*

河南省同裕路桥工程有限公司

0

*.*

*

*.*

*.*

*

林耘建设有限公司

0

*.*

*

*.*

*.0*

*

备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分按照得分由高到低排序,对排名在前三名的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

招标人:赫章县安乐溪乡人民政府

地址:赫章县安乐溪乡安乐村

联系人:石老师

电话:*

*.代理机构信息

招标代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔*楼

联系人:赵彬、向秀、莫启谈

电话:*、0*-*

最新贵州地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录