呼兰区2024年高标准农田建设项目施工9标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
呼兰区*年高标准农田建设项目施工*标段
中标候选人公示
项目编号:NY0*G*
呼兰区*年高标准农田建设项目施工*标段已于*年*月*日0*时*0分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:呼兰区*年高标准农田建设项目施工*标段
二、招标人:哈尔滨市呼兰区农业技术推广中心
三、招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*. 中标候选人第一名
单位名称:哈尔滨安装建设集团有限责任公司
投标报价:*.*元
综合得分:*.0*分
质量标准:合格
工期:*年*月*日至*年*月*日,共*日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:王洪波 身份证号:**********X
证书名称及编号:机电工程专业二级建造师注册证书/黑*
资质等级:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施承装类四级、承试类四级资质
业 绩:*、鸡东县增发国债高标准农田建设项目
*、集贤县增发国债高标准农田建设项目(第六标段)
*、铁力市 * 年高标准农田建设项目(第九标段)
*.中标候选人第二名
单位名称:中通建设股份有限公司
投标报价:*.*元
综合得分:*.0*分
质量标准:合格
工期:*年*月*日至*年*月*日,共*日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:李蔚 身份证号:**********
证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书/京*
资质等级:电力工程施工总承包贰级资质和承装(修、试)电力设施承装类四级、承试类四级资质。
业 绩:*、北京东~通州 * 千伏输变电工程微波塔移改项目
*、重庆路加油站变压器架设及高压线路敷设项目
*、乌兰察布地区调度交换系统改造工程
*、中国电信驻马店分公司慎阳路枢纽楼第二路 *KV 高低压供配电建设项目
*、七台河市档案馆 *kv 供电建设工程
*、新建哈尔滨至铁力建设项目道里段哈西动车所三电迁改项目工程总承包(EPC)工程
*.中标候选人第三名
单位名称:黑龙江恒智建设工程有限公司
投标报价:*.*元
综合得分:*.*分
质量标准:合格
工期:*年*月*日至*年*月*日,共*日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:王金存 身份证号:**********
证书名称及编号:机电工程专业二级建造师注册证书/黑*
资质等级:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施承装类四级、承试类四级资质。
业 绩:/
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:哈尔滨安装建设集团有限责任公司
六、被否决投标情况:其中黑龙江利国建筑工程有限公司竣工日期不符合招标文件要求,中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司法人代表未提供身份证、信誉截图不全, 中色十二冶金建设有限公司无安全员证明材料,哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司未提供承装(修、试)电力设施承装类、承试类五级及其以上资质。
七、公示时间:**年*月*日至**年*月*日
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市呼兰区农业农村局
电 话:0*-*
十、联系方式
招标人:哈尔滨市呼兰区农业技术推广中心
地 址:呼兰区
联系人:张俊宝
联系电话:0*-*
招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
地 址:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座*层
联 系人:于志欢
联系电话:0*-*
电子邮箱:hljwszb@*.com
*年*月*日