招标公告详情

朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

<span>中标通知书</span>
朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目中标候选人公示
工程编号*TP00*工程名称朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
标段编号*TP00*标段名称朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
建设单位朝阳能源集团有限公司填报单位朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间*年0*月*日公示结束时间 *年0*月*日
项目所在区域辽宁省·朝阳市·双塔区建设地点辽宁省朝阳市双塔区朝阳市双塔区柳城路二段*号*C
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司刘桂祥注册一级建造师?建筑工程辽**.*%*日历天设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级*.*
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司 大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司 辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司
项目负责人 刘桂祥 宋健 王凤彬
施工项目负责人 张雪军 宋健 范海艳
设计项目负责人 刘培 任立鹏 谢琳
施工负责人资质 注册二级建造师?建筑工程[辽*] 注册二级建造师?建筑工程[辽*] 注册二级建造师?建筑工程[辽*]
设计负责人资质 注册一级建筑师[*] 注册一级建筑师[*] 注册一级建筑师[*]
注册资格 注册一级建造师?建筑工程 注册二级建造师?建筑工程 注册二级建造师?建筑工程
证书编号 辽* 辽* 辽*
投标报价 *.*% *.000000% *.*%
工程工期 *日历天 *日历天 *日历天
质量要求 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。
企业资质 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级
评审得分 *.* *.* *.*
企业业绩
投标人告知承诺函 朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司 大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司 辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司
招标文件规定公示的其它内容第一中标候选人:朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:*.*%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:*.*%;第二中标候选人:大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:*.*%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:*.00%;第三中标候选人:辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司(联合体)设计费报价:*.*%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:*.*%。
废标情况废标单位 废标原因
朝阳鑫烨建筑工程有限公司*.其他;不符合招标文件中投标人须知*.*.*施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。
北票承启建设工程有限公司*.其他;不符合招标文件*.*.*资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。
辽宁强势建设(集团)有限公司*.其他;不符合招标文件中投标人须知*.*.*投标保证金不是由牵头人缴纳。
报价修正修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://****:*/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

最新辽宁地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录