招标公告详情

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

(招标编号:JNB*-ZB-*)

公示开始时间:*-0*-* *:00 公示结束时间:*-0*-* *:00

本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机(招标项目编号:JNB*-ZB-*),经评标委员会评审,确定00*掘进机、掘锚机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

00*掘进机、掘锚机采购:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

*

三一重型装备有限公司

*元

响应招标要求

自合同生效之日起*日历天内交货

*

上海创力集团股份有限公司

*元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

三一重型装备有限公司

/

/

*

上海创力集团股份有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

三一重型装备有限公司

响应

*

上海创力集团股份有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山东兖煤黑豹矿业装备有限公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 *.*单位(或产品)资质要求:掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率*Kw),掘锚机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率*Kw),带式输送机用自移机尾煤矿矿用产品安全标志的证书);”

投标人提供的证明材料:山东兖煤黑豹矿业装备有限公司提供的掘进机的煤安证,不符合掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率*Kw)的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西美佳矿业装备有限公司、河北景隆智能装备股份有限公司、徐州徐工基础工程机械有限公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 *.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;近年指:*年*月*日至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:同时提供掘进机(截割功率*Kw)和掘锚机(截割功率*Kw)的供货业绩即算有效业绩(两项不在同一份合同上也算有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票);”

投标人提供的证明材料:山西美佳矿业装备有限公司提供了*个掘进机的业绩,均不符合掘进机截割功率*Kw的规定,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:河北景隆智能装备股份有限公司提供了*个掘锚机的业绩,未提供掘进机的业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:徐州徐工基础工程机械有限公司提供了*个掘进机的业绩,均未提供与合同对应的发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西省能源局

联系人:稽查监督处

电话:0*-*

电子邮件:sxnyjjcc@*.com

六、联系方式

招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿

地址:山西省阳泉市郊区平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:*

电子邮件xszmkjdk@*.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街*号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:*

晋能控股招标采购平台客服电话:*-0*-*

工作时间:*:*-*:00,*:*-*:*(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

最新山西地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录