【城关区】城关区排水防涝综合治理项目施工第一标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 城关区排水防涝综合治理项目施工第一标段 中标候选人公示 | ||||||||||
| 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:*年*月*日 | |||||||||
| 项目及标段 名称 | 城关区排水防涝综合治理项目施工第一标段 | 交易编号 | E* | |||||||
| 招标人 | 兰州市城关区市政工程管理所 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||||
| 招标代理机构 | 浩鑫致远项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||||
| 开标时间 | *年*月*日*时*分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心 城关分中心第一开标室 | |||||||
| 公示开始时间 | *年*月*日 | 公示结束时间 | *年*月*日 | |||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||
| * | 甘肃第三建设集团有限公司 | 合格 | ||||||||
| * | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | 合格 | ||||||||
| * | 甘肃瑞盛建筑工程有限公司 | 不合格 | ||||||||
| * | 甘肃鸿盛远大建设工程有限公司 | 合格 | ||||||||
| * | 甘肃中莱建设工程有限公司 | 合格 | ||||||||
| * | 甘肃艾诚建设工程有限公司 | 合格 | ||||||||
| * | 甘肃第六建设集团股份有限公司 | 合格 | ||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||
| 投标人名称 | 技术标 | 平均扣分 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||
| 甘肃第三建设集团有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | *.* | *.* |
| 甘肃第七建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | *.* | *.* |
| 甘肃鸿盛远大建设工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | *.* | *.* |
| 甘肃中莱建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | *.* | *.* |
| 甘肃艾诚建设工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | *.* | *.* |
| 甘肃第六建设集团股份有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | *.* | *.* |
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
| 中标候选人名称 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | 甘肃中莱建设工程有限公司 | 甘肃第六建设集团股份有限公司 | |||||||
| 企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标报价(万元) | *.* | *.* | *.* | |||||||
| 质 量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
| 工 期(天) | * | * | * | |||||||
| 项目负责人 | 高斌 | 杨晓鹏 | 王晋 | |||||||
| 项目负责人资质等级及执业资格证号 | 一级建造师 甘* | 二级建造师 甘 * | 一级建造师 甘* | |||||||
| 安全生产负责人及执业资格证号 | 许伟平 甘建安 C* (*)000* | 裴俊锋 甘建安 C* (*)000* | 孟小平 甘建安 C*(*)000* | |||||||
| 技术负责人及证号 | 赵真真 * | 高林 * | 芮文斌 * | |||||||
| 被否决投标情况 | ||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决原因 | |||||||||
| 甘肃瑞盛建筑工程有限公司 | 安全生产许可证过期 | |||||||||
| 备注 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://****:*/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://****:*/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0*-*;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | |||||||||