绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-04标段)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
绍兴市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理(SXGD*A-TJJL-0*标段)评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理(SXGD*A-TJJL-0*标段)项目,于**年0*月0*日*:*时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(万元) | 招标控制价 (万元) | |||||||
* | 上海地铁咨询监理科技有限公司 | 杜立勇 | 注册监理工程师(市政公用工程) | 00* | *.* | *.0* | |||||||
* | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 孙家庆 | 注册监理工程师(市政公用工程) | 00* | *.* | ||||||||
* | 浙江明康工程咨询有限公司 | 郎兵旺 | 注册监理工程师(市政公用工程) | 00* | *.* | ||||||||
计划监理服务期 | *日历天 | 建筑面积 | / | ||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 杭州机场轨道快线土建施工JLJC-*标段施工监理(盾构区间)、杭州地铁*号线三期工程JL*-*-*标段施工监理(停车场) | 项目地址 | 杭州市 | ||||||||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||||||
项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 上海轨道交通市域线机场联络线工程施工监理JCXJL-*标段(盾构区间)、杭州地铁*号线一期工程星桥车辆段施工监理JL*-*标段(车辆段) | 项目地址 | 上海市、杭州市 | |||||||||
发包人 | 上海申铁投资有限公司、杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 上海市、杭州市 | ||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(车辆段); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 武汉市轨道交通*号线工程第三、四、五、六、七标段土建工程施工监理第四标段(盾构区间)、贵阳市轨道交通*号线二期工程土建监理*标(停车场) | 项目地址 | 武汉市、贵阳市 | |||||||||
发包人 | 武汉地铁集团有限公司、贵阳市宏源永盛轨道交通二号线二期工程建设管理有限公司 | 发包人地址 | 武汉市、贵阳市 | ||||||||||
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 杭州地铁*号线一期工程土建施工监理JL*-*标段(盾构区间)、武汉市轨道交通*号线一期工程第一、第二标段土建工程施工监理(第二标段)(停车场) | 项目地址 | 杭州市、武汉市 | ||||||||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司、武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 杭州市、武汉市 | ||||||||||
项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 杭州地铁*号线二期工程土建施工监理JL*-*-*标段(盾构区间)、宁波市轨道交通*号线工程东钱湖车辆段施工监理(车辆段) | 项目地址 | 杭州市、宁波市 | |||||||||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司、宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 杭州市、宁波市 | ||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(车辆段); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 沈阳地铁四号线一期工程土建施工监理七标段(盾构区间)、沈阳地铁十号线桑林子车辆段土建工程监理(车辆段) | 项目地址 | 沈阳市 | |||||||||
发包人 | 沈阳地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 沈阳市 | ||||||||||
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(车辆段); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程第*标段(监理)(盾构区间+停车场) | 项目地址 | 福州市 | ||||||||
发包人 | 福州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 福州市 | ||||||||||
项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 福州市城市轨道交通*号线一期工程第*标段(监理)(盾构区间+停车场) | 项目地址 | 福州市 | |||||||||
发包人 | 福州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 福州市 | ||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
* | 项目名称 | 福州市轨道交通*号线一期工程第*标段(监理)(盾构区间+停车场) | 项目地址 | 福州市 | |||||||||
发包人 | 福州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 福州市 | ||||||||||
项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:*年*月*日(盾构区间) *年*月*日(停车场); 监理内容:国内城市轨道交通工程盾构区间和车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理 | ||||||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||||
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 未提供车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理业绩 | 招标文件投标人须知前附表*.*“否决投标的情形”第(二)款内容 | ||||||||||
* | 广州珠江监理咨询集团有限公司 | 未提供车辆段(或车辆基地或停车场)工程的土建施工监理业绩 | 招标文件投标人须知前附表*.*“否决投标的情形”第(二)款内容 | ||||||||||
公示期限 | *年0*月0* 日*:*时--*年0*月* 日*:00时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | ||||||||||||
备 注 | 权重系数A抽取结果为:0.* 下浮系数i抽取结果为:* | ||||||||||||
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道*号地铁大厦
联系人:项明伟电话:0*-*
代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路*号海华嘉联华铭座*楼
联系人:徐梦丽 电话:*
*年0*月0*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起*日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室电话:0*-*