招标公告详情

沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

<span>中标通知书</span>
沈阳万博机器人教育基地中标候选人公示
工程编号 *TP00* 工程名称 沈阳万博机器人教育基地
标段编号 *TP00* 标段名称 沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程
建设单位 沈阳万博开发建设有限公司 填报单位 乔泰工程管理集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 *年0*月0*日 公示结束时间 *年0*月*日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 辽宁省沈阳市浑南区域内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁海博建设集团有限公司 李莹莹 二级注册建造师·机电工程 辽* *.*元 *日历天 合格 电力工程施工总承包贰级 *.*
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁海博建设集团有限公司 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 译诚实业集团有限公司
项目负责人 李莹莹 关洪娟 杜文文
注册资格 二级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程
证书编号 辽* 黑* 陕*
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 *日历天 *日历天 *日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 电力工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级
评审得分 *.* *.* *.*
企业业绩
*.《中德国际社区项目》*#地块局自维电力工程
*.飞机地面综合试验中心建设项目配电站工程施工
*.绥化市北林区*年老旧小区楼本体改造及配套基础设施改造项目(七标段)
*.乌鲁木齐热电厂供热能力提升改造配套热网工程项目(东华南路东巷(喀什东路-铁路)二级网工程)
*.西安理工大学新校区三期(北区)建设项目弱电工程
投标人告知承诺函 辽宁海博建设集团有限公司 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 译诚实业集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 *、辽宁海博建设集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 *、齐齐哈尔中远市政工程有限公司 :《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 *、译诚实业集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳翔源电力工程有限公司 *.其他;*、形式评审:投标文件格式,投标函中未按招标文件要求填写暂列金额;填报的开工日期为*-*-*与招标文件中要求的开工日期*年0*月*日不一致。*、响应性评审:已标价工程量清单,依据系统清标结果显示,已标价工程量清单中单位工程项目名称不匹配。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://****:*/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

最新辽宁地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录