前坑片区改造-C-08地块项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
前坑片区改造-C-0*地块项目中标候选人公示
招标项目编号:狮建招【*】00*号
前坑片区改造-C-0*地块项目于*年0*月0*日在石狮市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、 评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
福建荣建集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①厦门市湖里区*P0*地块 | |
项目负责人姓名 | 江承潮 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 吴建鑫、闽G*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
泉发建设股份有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①惠安县图书馆、博物馆项目 | |
项目负责人姓名 | 许美娟 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 黄春景、闽特G00*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
福建路港(集团)有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①福建路港集团总部大楼 | |
项目负责人姓名 | 王文超 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 刘荣珍、闽特 G00*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
福建省南安市第一建设有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①南益阳江春晓小区(二期) | |
项目负责人姓名 | 陈小成 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 许小燕、闽G*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
福建省五建建设集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①漳州*P0* 地块 | |
项目负责人姓名 | 张志清 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 刘振家、闽G*-00* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①瑧茂公馆 | |
项目负责人姓名 | 蒋晨 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 粤* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 黄德水、(*)* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①同安区特房嘉美*TP0*地块房产项目 | |
项目负责人姓名 | 邱宁 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 吴玉妹、闽G*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
中建远南集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程(*#楼、*-*#楼及 *#楼地下室) | |
项目负责人姓名 | 陈建江 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 黄玉萍、闽 G00*-* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
中建三局集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①纱帽街八个村整村集并项目还建工程*#、*#、*#地块 | |
项目负责人姓名 | 潘洪 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 鄂* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 周萌、(*)* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
中建海峡建设发展有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①福州市大数据产业基地开发有限责任公司中国东南大数据产业园研发楼四期 | |
项目负责人姓名 | 林俊杰 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 张椰楠、(*)* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
福建省晋南建设集团有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.* | |
投标人类似工程业绩之一 | 安腾·幸福里*#楼 | |
项目负责人姓名 | 郑阳阳 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 傅煌春、闽G*-0* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 | |
中国建筑第五工程局有限公司 | 投标报价(其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费) | *.*万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) |
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级 | |
总评分 | *.*分 | |
信用分 | 房建/*.0* | |
投标人类似工程业绩之一 | ①龙德井片区危旧房改造项目-酒店 | |
项目负责人姓名 | 左欢 | |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 湘* | |
技术负责人姓名、证书编号 | 廖丁、(*)* | |
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*〕* 号)等最新文件要求 | |
工 期 | 总工期为*个日历天 |
*、评标办法:综合评估法A类
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 否决其投标 | 拟派出的项目负责人承诺函未按规定填写 | 根据招标文件第*章“评标办法和标准”第*节第*.*.*条款 |
*、公示时间: *年0*月*日0* 时 00 分至*年0*月*日* 时* 分
*、评标委员会成员名单:曾建军(组长)、朱建新、鲍舜、范木兰、傅培炫
*、联系方式
招 标 人:石狮市土地整理开发有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人(盖章或签字):
地址:福建省泉州市石狮市子芳路*号
邮编:**
电话:*
联 系 人:林工
招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人(盖章或签字):
地址:泉州市丰泽区大山边路*号 ,
电子邮箱:*@qq.com
电话:0*-* ,联系人:许月媚
见证单位:石狮市公共资源交易中心
办公地址:石狮市政务服务中心*号*楼公共资源交易中心
联系电话:0*-*
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:石狮市住房和城乡建设局
地址:石狮市长福路*号原交通局大楼
联系电话:0*-*
*年0*月0*日