越州中学校园整体提升工程监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
越州中学校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示
越州中学建设的越州中学校园整体提升工程监理,于**年0*月0*日*:*时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(万元) | 招标控制价(万元) | ||||
* | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 徐长华 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | * | *.* | *.* | ||||
* | 浙江中誉工程管理有限公司 | 冯关明 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | * | *.* | |||||
* | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 周坚民 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | * | *.* | |||||
计划监理服务期 | *个日历天 | 建筑面积 | *平方米 | |||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 城际铁路科技城站公共配套项目监理 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发包人 | 浙江鑫科房地产开发有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*平方米,竣工验收时间*年*月*日(资格业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 湄洲湾职业技术学院迁建工程(一期剩余项目、二期项目)EPC+装配式总承包项目施工监理 | 项目地址 | 莆田 | ||||||
发包人 | 莆田市学苑建设有限公司 | 发包人地址 | 莆田 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*万平方米,竣工验收时间*年*月*日(投标人业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 杭州余政储出【*】*号地块开发项目 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | 杭州中常置业有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*.*平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 镜湖新区湖东*号地块(*-*地块、*-*地块一期)i标 | 项目地址 | 绍兴 | |||||
发包人 | 绍兴铧越置业有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*.*平方米,竣工验收时间*年*月*日(资格业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 良渚医院整体迁建项目监理 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | 杭州市余杭区良渚医院 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*平方米,竣工验收时间*年*月*日(投标人业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 新绍兴一中建设工程监理 | 项目地址 | 绍兴市 | ||||||
发包人 | 绍兴市第一中学 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 绍兴市公安局业务技术用房建设项目 | 项目地址 | 绍兴 | |||||
发包人 | 绍兴市城投建设开发有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*.*平方米,竣工验收时间*年*月*日(资格业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | 绍兴市城投建设开发有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*.*万平方米,竣工验收时间*年*月*日(投标人业绩) | |||||||||
* | 项目名称 | 镜湖新区湖东*号地块(*-*地块、*-*地块一期)ii标 | 项目地址 | 绍兴 | ||||||
发包人 | 绍兴铧越置业有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
项目描述 | 公共建筑,建筑面积*.*平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
* | 浙江建院工程咨询有限公司 | 资格审查申请函中单位名称不一致 | 前附表*.*(二)第二十条 | |||||||
* | 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 | 资格业绩中项目未体现公共建筑 | 前附表*.*(二)第一条 | |||||||
* | 浙江智慧城建监理有限公司 | 资格业绩中未体现建筑面积 | 前附表*.*(二)第一条 | |||||||
公示期限 | **年0*月*日 *:*时--**年0*月*日*:00时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | |||||||||
备 注 | 权重系数A抽取结果为:0.* 下浮系数i抽取结果为:* | |||||||||
招标人:越州中学
代建人:绍兴市交通建设有限公司
地址:绍兴市越城区袍中北路*号
联系人:林 工电话:0*-*
代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:杭州市上城区新业路*号中国人寿大厦
联系人:郑芸琪电话:*
**年0*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起*日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室电话: 0*-*