2025年龙山街道玄坛庙村公路大中修工程 (Y135玄坛庙-涧港、C854红旗闸-长埂)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*年龙山街道玄坛庙村公路大中修工程 (Y*玄坛庙-涧港、C*红旗闸-长埂)A* | |||||||
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 绍兴市越路交通工程有限公司 | * | 何翔 | 浙*、公路工程专业 | 符合合格标准 | * | * |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| * | 项目经理 | *年绍兴市直普通国省道养护大中修工程 | 绍兴市公路管理局 | 四级公路及以上公路养护大中修项目 | 中标通知书或合同协议书或质量证明文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江顺成建设有限公司 | 未按照招标文件的规定提供投标保证金或免缴证明 | 评标办法前附表-第一信封形式评审与响应性评审标准-(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金,或按招标文件规定免缴投标保证金(免交投标保证金的投标人应提供信用评价结果网站截图)。 | 情况属实,电话确认。 |
| * | 湖州金水建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩 | 评标办法前附表-资格评审标准-(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录*)。 | 情况属实,线上回复 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县人民政府龙山街道办事处 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
| 联系人 | 金工 | 联系人 | 邱工、诸工 |
| 地 址 | 长兴县龙山街道双拥路*号 | 地 址 | 长兴县金荣大厦*楼*室 |
| 电 话 | * | 电 话 | 0*-* |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 | |||