安溪县城厢镇墩坂村道路提升工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号:安交招字[*]00*号
安溪县城厢镇墩坂村道路提升工程公开招标于**年*月* 日在安溪县公共资源交易中心*号楼*层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建大河水电工程有限公司 | 福建世纪亿达建设有限公司 | 森桥建设集团有限公司 |
投标报价 | *.*万元 | *.* 万元 | *.* 万元 |
综合得分 | *.*分 | *.*分 | *.*0分 |
项目负责人姓名 | 曾育文 | 蔡林钗 | 邓昆 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
注册编号 | 闽* | 闽* | 蒙* |
项目总工姓名 | 钟启富 | 陈观元 | 郝卫东 |
证书编号 | 闽乡Z*-0* | 000* | * |
单位信用分使用情况 | 申请使用B级 | 申请使用B级 | 申请使用B级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。 | ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF*-*),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | *个月 |
*、评标办法:合理低价+信用分
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
厦门闽路通建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件中技术负责人职称证书不符合招标文件附录*要求 | 第二章投标须知前附表附录*、第三章评标办法*.*.*(*)条款 |
福建东大建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(http://****.cn/data/person)上公开信息的网页截图 | 第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款 |
福建腾龙建设工程有限公司 | 不合格 | 投标人在公路建设市场信息管理系统中无公路工程施工总承包叁级及以上资质,资格条件不符合招标文件规定。 | 第三章评标办法*.*.*(*)条款 |
福建顺航建设工程有限公司 | 不合格 | 工程一切险计算不符合招标文件规定 | 第三章评标办法*.*.*(*)条款 |
*、公示时间:**年*月*日至**年*月*日
*、联系方式:
招标人:安溪县城厢镇墩坂村民委员会
地址:安溪县城厢镇墩坂村,邮编:*
电子邮箱:/ ,电话:*,传真:/
联系人:吴先生
招标代理机构:融科匠业工程咨询有限公司
地址:安溪县金融行政服务中心*号楼C幢*0*室,邮编:*
电话:*,传真:/
联系人:小林
*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
地址:安溪县金融行政服务中心*号B幢*楼
电话:0*-*