长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——陈塘杨庄里等生活污水治理工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——陈塘杨庄里等生活污水治理工程A* | |||||||
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 浙江喻鼎建设有限公司 | * | 陈波 | 市政公用工程二级建造师浙* | 合格 | * | *.* |
| * | 台州台盛建设有限公司 | * | 章松涛 | 市政公用工程二建建造师 浙* | 合格 | * | *.* |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江喻鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 陈波 | 未参加当期信用评价 | *.* |
| * | 台州台盛建设有限公司 | 项目负责人 | 章松涛 | 未参加当期信用评价 | *.* |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江盛开建设有限公司 | 投标函施工工期不符合招标文件要求 | *.*否决投标的情形-(*)初步评审内容-⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的; | 已确认。 |
| * | 大立建设集团有限公司 | 项目负责人到岗承诺书及农民工工资保障金交纳与使用承诺书未提交 | *.*否决投标的情形-(*)初步评审内容-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 | 已确认。 |
| * | 和海建设科技集团有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | *.*否决投标的情形-(*)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人*年0*月0*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县人民政府太湖街道办事处 | 代理机构 | 湖州精海项目管理服务有限公司 |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 章工 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道 | 地 址 | 浙江省湖州市长兴县雉城街道长安小区东门*号楼一楼 |
| 电 话 | * | 电 话 | 0*-* |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 | |||