| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| * | 河南置信建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 中硐建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 河南水诚建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不同投标人的投标文件检测码一致的;】未通过评审; |
| * | 河南竹石实业有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 陕西正亿建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审; |
| * | 宸宇智城科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 丰润建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| * | 山东坚瑞建设股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【存在法律、法规、规章规定的其它资格审查否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。】未通过评审; |
| * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |