国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | *-*-0*-0*-* | ||||
| 工程名称 | 国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程 | ||||
| 招标人 | 平湖仓晟工业发展有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 浙江新平建设管理有限公司 | ||||
| 工程规模 | 污水压力管管径 dn*,过路套管管径 D*;新建事故连通管管径 dn*;重力管管径 dn*,重力倒虹管管径 dn*;设计污水管道总长约为*m及新建一座规模*吨/天一体化泵站等 | ||||
| 中标候选人 | 浙江隆裕建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 |
| 投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | *.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 项目经理(负责人) | 居婵 | 杨锋平 | 张新约 | 姚燕飞 | 董小芬 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师 浙* | 市政公用工程二级建造师 浙* | 市政公用工程二级建造师 浙* | 市政公用工程二级建造师 浙* | 市政公用工程二级建造师 浙* |
| 工期 | * | * | * | * | * |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | *元 | ||||
| 评标基准价 | *元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 士高建设集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求 | ||||
| 浙江鼎炎建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求 | ||||
| 浙江朗旭建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。 | ||||
| 浙江立嘉建设有限公司 | 动态核查未按标书要求时间提供 | ||||
| 开标时间 | *-0*-* 0*:00 | 平湖仓晟工业发展有限公司 | |
| 公示时间 | *年0*月*日—*年0*月*日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0*-* 市政务数据办:0*-* | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第*号相关规定提出。