兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目施工总价承包中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目施工总价承包
招标中标候选人公示
盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期:**年*月*日
项目及标段名称 | 兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目施工总价承包 | 交易编号 | A0*-*J-*-0*-* | ||||||||||
招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司嘉峪关供电段 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||||||
招标代理机构 | 甘肃陇建工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||||||
开标时间 | **年*月*日*:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心第二电子开标厅 | ||||||||||
公示开始时间 | ***年*月*日00:00 | 公示结束时间 | ***年*月*日00:00 | ||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||||||
项目经理及执业资格证号 | 技术负责人及资格证 | ||||||||||||
00* | 第*名 | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 | *.* | 张庆、一级建造师、豫**********、高级工程师证:* | 李先锐、高级工程师、* | |||||||
第*名 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 电力工程施工总承包壹级 | *.0* | 宋文芳、机电工程一级建造师、鄂* | 胥雄、高级工程师、G* | ||||||||
00* | 第*名 | 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司 | 电力工程施工总承包三级及以上 | *.* | 张林林、一级建造师、京* | 净建波、高级工程师、* | |||||||
第*名 | 中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 | 电力工程施工总承包二级 | *.* | 文亮亮、机电工程一级建造师、甘* | 马海金、送变电工程高级工程师、* | ||||||||
第*名 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 电力施工总承包壹级 | *.0* | 宋文芳、机电工程一级建造师、鄂* | 胥雄、高级工程师、G* | ||||||||
附件*.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价得分 | 总得分(*分) | |||
00* | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * |
中铁武汉电气化局集团有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | * | |
00* | 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * |
中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * | |
中铁武汉电气化局集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | ||||||
附件*.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
00* | 截止投标文件递交截止时间,投标文件递交不足*家。 | |
00* | 青海名榜电力工程有限公司 | 财务状况不满足招标文件营运资金基本要求,项目经理职称、学历、业绩年限不符合资格评审标准要求,技术负责人学历、业绩年限不符合资格评审标准要求,其他主要人员中除项目副经理外均未提供工程师职称,不符合资格评审标准要求,资格评审未通过。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司嘉峪关供电段反映,联系人:杨海旭联系电话:0*-*。