香山市政道路工程(二期)(施工)
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号为 E* 的 香山市政道路工程(二期)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 * 年 * 月 * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: * 年 * 月* 日至 * 年 * 月 * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
红晖建设集团有限公司 | 未提供施工现场管理人员配备表 |
凯辉集团(福建)有限公司 | 注册人员数量不满足其所持的施工资质证书对应的施工资质标准要求 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:厦门怡亭绿化工程有限公司 | * | / | / | * | 合格 | 许紫盈 | / | 二级 | 闽* | *、无 |
第二中标候选人:福建景创建设工程有限公司 | * | / | / | * | 合格 | 阮瑞雪 | / | 二级 | 闽* | *、无 |
第三中标候选人:福建金鼎建筑发展有限公司 | * | / | / | * | 合格 | 曾朝俤 | / | 二级 | 闽* | *、无 |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门翔安建发城建集团有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区新店镇鸿翔西路*号*号楼*层
招标人联系方式: 林晓祥、0*-*
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)