招标公告详情

南平市专门学校建设项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

南平市专门学校建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E*

本项目于**0***时*分南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:南平市教育局

址:南平市建阳区崇阳街道武夷新区南林核心区广场西路*号南林商务楼*号楼

联系人:林老师

电 话:*

二、招标项目名称及评标办法

*.招标项目名称:南平市专门学校建设项目

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

*.评标参数:招标控制价:*暂列金额:*元,专业工程暂估价:*元);现场抽取K:*.*%;评标基准值:*元。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建航刚建设工程有限公

投标人未提供投标保证金到帐证明不符合资格文件评审办法*.*.*条款要求,资格评审不合格。

浙江政鸿居建设工程有限公司

投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第*.*.*条款要求,否决其投标

五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:

中标候选人:福建中骏长鑫建工有限公司

投标报价:* 工期:*日历天

项目负责人姓名:叶祉恒

执业资格证书名称、注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、*

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

相关个人业绩:无

六、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建中骏长鑫建工有限公司

中标金额:*

七、评标委员会成员名称:

江潮(组长)、曾秋华周魁灏刘久蓉吕辉

、公示时间 **0**日至**0*0*

根据闽发改法规〔**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:南平市建阳区西桥西路*号

联系电话:0*-*(0*-*)

招标人:南平市教育局

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

日期:** 0**

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录