招标公告详情

2025年依安县农村屯组路工程建设项目二标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

*年依安县农村屯组路工程建设项目二标段

中标候选人公示

一、招标编号:JT0*G*

二、项目名称:*年依安县农村屯组路工程建设项目二标段

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:**年0**日*时

五、中标候选人排序:

第一名:内蒙古新开元建设有限公司

资质等级:公路工程施工总承包壹级

投标报价:*.00

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。发生安全事故造成的一切后果由施工单位承担,并承担因此给招标单位带来的一切责任。

质量标准:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔*〕*号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。

计划工期:本项目计划工期 *日历天(*年*月*日至*年*月*日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:赵春光 身份证号:********

证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:蒙*

项目经理个人业绩:无

项目总工: 陈宇浩 身份证号:********

证书名称:职称证 证书编号:*

项目总工个人业绩:无

项目业绩:

*.达茂旗 *年满都拉-巴音赛罕农村公路建设项目施工 DMSGA-0*标段

*.达茂旗河西一碌碡湾公路(达茂旗套马沟旅游产业路)施工

*.肥东县 *年农村公路陈西塘至高亮改建工程

*.乌兰木伦镇折家梁村至格丑庙村农村公路工程

*.棋盘井矿区宇强建材至博顺矿业公路改建工程

*.固阳县X0*兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工二标段

名:山西恒业建设集团有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:*.*

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。发生安全事故造成的一切后果由施工单位承担,并承担因此给招标单位带来的一切责任。

质量标准:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔*〕*号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。

计划工期:本项目计划工期 *日历天(*年*月*日至*年*月*日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:刘志勇 身份证号:********

证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:晋*

项目经理个人业绩:无

项目总工:雒冬生 身份证号:********

证书名称:职称证证书编号:0*

项目总工个人业绩:无

项目业绩

*.陈巴尔虎旗哈达图至八大关公路加宽及支线项目

*.九台区 *年“老旧路”改造项目(民生工程)JT0* 标段

*.赤康线(S*)张承界至沽源县城段新改建工程

*.兴安盟科尔沁右翼中旗乡村振兴村屯内街巷硬化工程

名:安徽新建控股集团有限公司

资质等级:公路工程施工总承包壹级

投标报价:*.*

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。发生安全事故造成的一切后果由施工单位承担,并承担因此给招标单位带来的一切责任。

质量标准:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔*〕*号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。

计划工期:本项目计划工期 *日历天(*年*月*日至*年*月*日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:张腾 身份证号:*******0*X

证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:皖*

项目经理个人业绩:无

项目总工: 姚祺 身份证号:*******0*

证书名称:专业技术资格证书 证书编号:*

项目总工个人业绩:无

项目业绩:

*.* 年蜀山区农村道路畅通工程(第四批次)施工*标段

*.滕州市县道城河线陶庄至秦林段(东郭镇青年路)改造工程

*.吉水县下东营至冠山县道(X0*)升级改造工程

*.会昌县 X* 线七木桥至凤凰岽段公路改建工程

*.广德市新杭镇矿地融合 X* 县道(一体化大道一期)升级改造工程I标段

*.凤阳县小溪河镇齐郢至 G* 道路提升改造工程

六、被否决投标的投标人名称及原因:河南水诚建设工程有限公司投标函未体现投标保证金,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准投标函相关要求;项目经理与总工未提供医疗,失业,工伤保险,不符合招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求);授权委托人未提供医疗,失业,工伤保险,不符合招标文件给定格式中授权委托书相关要求。

七、经评标委员会评定,依法确定第一名内蒙古新开元建设有限公司 为预中标单位。

以上结果公示三日:**年0**日-**年0**日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。

八、提出异议的渠道和方式 :

*.线上投诉渠道

凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。

*.线下投诉渠道

监督部门:依安县农业农村局

联 系 人:柳云慧

地 址:齐齐哈尔市依安县

电 话:*

、联系方式:

招标人:依安县乡村振兴服务中心

地 址:黑龙江省齐齐哈尔市依安县民生街*号

联系人:曲鹏德

电 话:*

招标代理机构:黑龙江省北望达工程项目管理有限公司

地 址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区庐山路*号湘江小区*栋*层

联系人: 褚玉红

电 话:*

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录