独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | *-*-0*-0*-* | ||||
| 工程名称 | 独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程 | ||||
| 招标人 | 平湖市滩涂围垦开发有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市正宇工程管理有限公司 | ||||
| 工程规模 | 该工程采用城市支路标准,设计车速为*公里/小时,路基宽度*米,双向两车道。路面结构采用沥青混凝土路面,以双轮组单轴载*kN为标准轴载,设计年限为*年,同时配套建设道路排水、亮化及交通安全设施等工程。道路工程:(一)具体分幅:*m=*.0m(人行道)+*.0m车行道+*.0m(人行道)。(二)道路路面结构:车行道结构:*cm SBS沥青混凝土(AC-*C)+*cm 粗粒式沥青混凝土(AC-*C)+*cm *%水泥稳定碎石+*cm塘渣。人行道结构:*x*x*cm 花岗岩+*cm M* 水泥砂浆+*cm C*砼+*cm塘渣。 | ||||
| 中标候选人 | 浙江健昇建设有限公司 | 嘉兴市长三角建设有限公司 | 浙江轩翔建设有限公司 | 浙江圣宇建设有限公司 | 浙江远辰建设股份有限公司 |
| 投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | *.00元 | *.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 陆丹凤 | 芮煜天 | 朱佳勤 | 裘翼 | 山丽兵 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙*] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙*] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙*] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙*] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙*] |
| 工期 | * | * | * | * | * |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | * | ||||
| 评标基准价 | * | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江臻远建设有限公司 | 商务标封面法定代表人未签字或盖章,存在招标文件投标人须知前附表*.*否决投标情形(*)初步评审内容第*条 | ||||
| 中嘉建设集团有限公司 | 投标函中未填写项目负责人身份证,存在招标文件投标人须知前附表*.*否决投标情形(*)初步评审内容第*条 | ||||
| 浙江东杉建设有限公司 | 项目负责人未出席,存在招标文件投标人须知前附表*.*否决投标情形(*)资格审查内容第*条(*) | ||||
| 开标时间 | *-0*-* 0*:00 | 平湖市滩涂围垦开发有限公司 | |
| 公示时间 | *年0*月*日—*年0*月*日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0*-*市政务数据办:0*-* | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第*号相关规定提出。