城角庄城中村改造首开地块窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:城角庄城中村改造首开地块窗户采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:S*
公示名称:城角庄城中村改造首开地块窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 城角庄城中村改造首开地块窗户采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *-0*-* | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | *.* | *.* | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起*日历天内全部安装完毕; |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | *.* | *.* | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起*日历天内全部安装完毕; |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | *.* | *.* | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 合同签订后,窗框安装、玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起*天日历天内全部安装完毕。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | 王云厚 | 无职称 | 无 | / |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | 王智辉 | 无 | 无 | 无 |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | 宋海涛 | 无 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | 汇元九号院断桥铝门窗、空调百叶供货及安装工程 | 涿州市长融商贸有限公司 | *-0*-0* | *元 |
| * | 河北昆丘科技有限公司 | 和美-上和院(二期) | 任丘市众盛金属制品有限公司 | *-0*-0* | *元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 安徽宏程雅晟建筑幕墙工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 清河县友合门窗科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 河北耀博建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 河北新达丰幕墙工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 清河县豪泽门业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.00 |
| * | 安徽宏程雅晟建筑幕墙工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 清河县友合门窗科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北耀博建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北新达丰幕墙工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 清河县豪泽门业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北昆丘科技有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北诺德门窗有限公司 | *.00 | *.* |
| * | 涿州市天成不锈钢装饰有限公司 | *.* | *.* |
| * | 安徽宏程雅晟建筑幕墙工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 清河县友合门窗科技有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北耀博建筑工程有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 河北新达丰幕墙工程有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / |
| * | 清河县豪泽门业有限公司 | *.0* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | 投标函附录要求签字盖章,仅盖章,法定代表人未签字 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下*号楼*层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0*-* 传真:0*-* 电子邮箱:hbbjzb0*@*.com
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市住建集团建设工程有限公司;石家庄熙瑞房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区时光街*号尚品佳苑南区办公楼*室、河北省石家庄市桥西区胜利南街*号塔坛国际商贸城*号楼*-*室 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街*号翰林观天下*号楼*室 |
| 联系人: | 杨紫涵、李经理 | 联系人: | 陈誉升 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起*日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起*天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。第二中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起*日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起*天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。第三中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起*日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起*天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。