桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目 中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:桥西区*年老旧小区改造配套基础设施增补项目*-*标段
招标项目编号:S*
公示名称:桥西区*年老旧小区改造配套基础设施增补项目*-*标段项目中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 桥西区*年老旧小区改造配套基础设施增补项目*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | *-0*-* | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * 日历天 |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | 合格 | * |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 相征 | 二级建造师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | 杨建新 | 技术员 | 贰级建造师 | 冀* |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 刘亚男 | 二级建造师 | 二级建造师 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 安国市*年城镇老旧小区改造项目施工九标段(旧日农业局家属院人事局家属院) | 安国市住房和城乡建设局 | *-0*-* | *.* |
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 阜平县*年城镇老旧小区建筑主体改造项目 | 阜平县住房和城乡建设局 | *-0*-* | *.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 相征 | 设置法警基地外墙国栏和修缮食堂地基工程 | 河北省保定市中级人民法院 | *-*-* | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 河南博渠工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南邦盛建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北萱聪建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北德昊建筑工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东山河公路机械有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北赞钢建设工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河南博渠工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南邦盛建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北萱聪建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北德昊建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东山河公路机械有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北赞钢建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北诚益信建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北旭尔建设工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北曙洋建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河南博渠工程技术有限公司 | / | / |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河南邦盛建设有限公司 | / | / |
| * | 河北萱聪建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河北德昊建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 山东山河公路机械有限公司 | / | / |
| * | 河北赞钢建设工程有限公司 | *.* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | *页、*页暗标编制不符合招标文件要求 |
| * | 河南博渠工程技术有限公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行河北省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
| * | 河南邦盛建设有限公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行河北省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | *页、*页暗标编制不符合招标文件要求 |
| * | 山东山河公路机械有限公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行河北省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
| * | 河北萱聪建筑工程有限公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行河北省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路彦明 联系电话:0*-*; 招标代理机构:卓胤工程项目管理有限公司,联系人:张素娟 联系电话:0*-*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 卓胤工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区 | 地址: | 保定市朝阳北大街*号汇博上谷大观B座*室 |
| 联系人: | 路彦明 | 联系人: | 张素娟 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | * |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无