中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目中标公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目入围结果公告
*.项目名称:中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目
*.项目编号:GC-FGD*
*.征集内容:中国地质调查局及其所属各级行政事业单位野外租车服务
*.评审日期:*年0*月*日
*.评审情况:
本项目共有*家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“”对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。
以下响应人未通过初审(符合性)审查:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 征集文件相应拒绝条款 |
| * | 北京热地探索科技发展有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 北京科震物流管理有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 云南淮澈商贸有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未完全响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *每个响应人须响应全部四类所有车型和九类行政地理分区。 |
| * | 武汉乐享越野科技发展有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 云南禾亚烁商贸有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求 。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 北京安瑞福汽车租赁有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 湖南及奕物流有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *本项目的特定资格要求。 |
| * | 新疆忆疆汽车租赁有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未完全响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *每个响应人须响应全部四类所有车型和九类行政地理分区。 |
| * | 西藏雅罗沧汽车租赁有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 四川乾元盛世商务服务有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *本项目的特定资格要求。 |
| * | 湖南神宙通汽车服务有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 西藏艾派迪旅游文化有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 廊坊市路航旅游客运有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 哈密市沙舟汽车租赁有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 青岛圣城汽车服务有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *本项目的特定资格要求。 |
| * | 锡林浩特市宇众程汽车租赁有限责任公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 西宁速龙汽车销售有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *本项目的特定资格要求。 |
| * | 青海启途汽车租赁有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 廊坊市卡尔汽车服务有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。 | 第二部分响应人须知前附表 第*.*条 *驾驶员名单。第*.*条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。 |
| * | 西藏力通汽车租赁有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
| * | 安宁车海汽车租赁有限公司 | 指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。 | 第二部分 响应人须知前附表,第*.*条 *报价一览表。 |
本项目设置*%淘汰率(且至少淘汰*家)。评审委员会对通过初审(符合性)审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予*%的扣除,用扣除后的价格参与评审。经过上述评议程序,评审委员会推荐入围供应商及产品详见《商品入围表》。
*.入围情况:
入围供应商及入围产品情况详见附件《商品入围表》。
*.评审委员会成员名单:
胡昌夏,纪威,徐胜利,欧力,刘发国,王宏利,秦洁
*.入围供应商注意事项:
(*)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:http://****.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。
(*)签订框架协议:供应商于收到通知书之日起*日内,按照征集文件的要求及响应文件的承诺与征集人联系办理签订框架协议事宜。
*.联系方式:
(一)征集人信息及联系方式
征集人名称:中国地质调查局
征集人地址:北京市北京市西城区北京市西城区阜外大街*号
联系人:王俣宣 联系电话:0*-*
(二)采购执行机构信息
机构名称:中央国家机关政府采购中心
机构地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院
(三)项目联系方式
项目联系人: 李淼 0*-*
*.公告期限:
本成交公告自发布之日起公告期限为*个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起*个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件通过国e采系统提交。
中央国家机关政府采购中心
*年*月*日
| 附件下载:中标通知书.zip 附件下载:中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目采购文件.pdf 附件下载:中小企业声明函.zip 附件下载:商品入围-货物.xlsx |