【中标公示】穆云乡咸福至南溪景区公路路面提升工程
公告详情:
查看详情内容请先登录
穆云乡咸福至南溪景区公路路面提升工程中标候选人公示 | ||
本工程于*年*月*日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市白云山风景名胜区旅游开发有限公司 地 址:福建省宁德市福安市城南街道解放路*号 联系人:陈先生 电 话:0*-* 招标代理机构: 福建思富工程咨询有限公司 地 址: 福建省福州市仓山区金山新区金祥路*号金山海悦园*号楼*层C-*号房 联系人: 邱进/林晨君/黄志斌 电 话: * 二、招标项目名称 招标项目名称:穆云乡咸福至南溪景区公路路面提升工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、中皖正一建设集团有限公司:中皖正一建设集团有限公司乌鲁木齐分公司在中国执行信息公开网有失信被执行人记录,不符合投标人须知前附表*.*.*,否决其投标。*、福建省中泰宜城建设有限公司:未提供投标保证金相关材料,不符合投标人须知前附表*.*.*,否决其投标。*、宁德阔鑫建筑工程有限公司:提供的项目经理建造师证有效期至*月*日,已过期,不符合附录*资格审查条件,否决其投标。*、福建省恒通路桥工程有限公司:未提供营业执照、企业资质和安全生产许可证材料,不符合附录*资格审查条件,否决其投标。*、山东佳华腾龙建设有限公司:未按招标文件内容填写暂列金,不符合投标人须知前附表*.*.*,否决其投标。*、马鞍山路桥工程有限公司:未按招标文件内容填写暂列金,不符合投标人须知前附表*.*.*,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建顺联公路养护科技有限公司 投标报价:* 元 质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:*个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建顺联公路养护科技有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:胡贞、中华人民共和国一级建造师注册证书、闽*、项目经理信用分使用情况:B 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包贰级 七、评标委员会成员名称: 李 杰(组长)、黄晓云、肖素芹、王 磊、丁玉仁、池鑫鑫、郑维水 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、中标人名称:福建顺联公路养护科技有限公司,中标价:*元(其中暂列金额*元),施工企业信用分使用情况:AA,项目业绩:无; *、项目总工姓名及其证书名称和编号:邓伟,职称证书:闽Z*-*; *、工程质量:本项目工程质量验收应符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 *、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:福安市交通运输局, 电话:0*-*。 十、公示时间 *年*月*日 至 *年*月*日 | ||