招标公告详情

延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标结果公告

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:E*

本项目于**0*0**时*分南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并招标人确认,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司

址:福建省南平市延平区八一路*号*层

联系人:唐先生

电 话:0*-*

二、招标项目名称及评标办法

*.招标项目名称:延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)

*.评标办法:综合评估法A类

*.评标参数:现场抽取K值:*.0*%,评标基准价计算方法评标基准价: *元。

三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

百年建设集团有限公司

提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法*.*.* 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。

中盛万安建设集团有限公司

未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,根据评标办法 *.*.* 不符合招标文件规定的其他资格条件。故否决其投标。

正航水利集团有限公司

提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法*.*.* 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。

、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号投标报价、工期、质量标准等

第一中标候选人:安徽鑫源建设集团有限公司

项目负责人姓名:陶鑫

相关个人业绩:无

建造师注册编号:皖*

投标报价:*.00元

工期:总工期为*个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》和《城镇燃气输配工程施工及验收标准》及其它相关验收规范合格标准。

中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:安徽鑫源建设集团有限公司

中标金额:*.00元

、评标委员会成员名称:

洪安宁(组长)、舒海姬、黄其冰、汪余、林朝魁

、公示时间 **0*0*日至**0**

根据闽发改法规〔**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十一、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路*号*楼*室

联系电话:0*-*

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

日期:** 0*0*

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录