招标公告详情

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公告

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程中标结果公示

招标编号:E*

本招标项目武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程*0**0*:*在武夷山市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:武夷山市崇安自来水有限公司

址:福建省武夷山市洋庄乡四渡村伞街*

联系人:王珍兰

0*-*

招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司

址:武夷山市兴山路*号丽景家园*号楼*

联系人:

电话: 0*-*

二、招标项目名称及评标办法:

招标项目名称:武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法

三、本项目招标控制价为*其中不可竞争金额(*)。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

被否决原因

*

张家口超越园林景观工程有限公司

①投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(B证)。

②投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(C证)。

*

四川德能工程项目管理有限公司

投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求。

五、中标人名单:

第一中标人:河北盛德建筑工程有限公司

项目负责人:吴立海 二级建造师注册证书编号:冀* ; 投标报价:*.00元;工期:总工*日历天;其中各关键节点的工期要求:*年*月*日前完成*个标准化单村水站建设内容。

工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL*-*)、《水利水电建设工程验收规程》(SL*-*)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准

六、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。

七、中标结果公示时间:***日起 - ***日止。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:武夷山市水利局监督电话:0*-*

武夷山市崇安自来水有限公司

福建升恒建设集团有限公司

***


最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录