邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目中标结果公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标结果公示
招标编号: E*
邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目已于**年0*月*日上午0*时00分在邵武市公共资源交易中心公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:邵武市市政工程项目经理部
地址:邵武市五一九路*号
联系电话:0*-*
联系人:欧阳先生
(二)招标项目名称、评标办法及质量要求
招标项目名称:邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目
招标编号:E*
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),K值为*.*%
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准;
(三)中标候选人名单、中标金额、工期及项目负责人:
中标候选人名称:江西云峰建设工程有限公司
中标价:*.00元
工期要求:总工期为**0个日历天
项目负责人:潘灵强;注册编号:赣*
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:
*.被否决的投标人名称:福建省交建集团工程有限公司
被否决投标的原因及依据:未按招标文件补充通知要求提交投标保证金。
*.被确定为废标的投标人名称及原因:无。
(五)评标委员会成员名单:林旺建(组长)、黄庆文、张建民、成建华、黄祖健
(六)公示时间:**年0*月*日~**年0*月*日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请于公示期内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)
(七)公示其他内容
*.本招标项目仅推荐一名中标候选人。*.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第*号)的要求。 监管部门名称:邵武市住房和城乡建设局 电话:0*-*。 *.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[*]*号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:江西云峰建设工程有限公司中标价:*.00元。
(八)退保说明:以现金形式缴纳保证金的(其他形式缴纳保证金的无需提供),将收款收据、退保申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件,以上三个加盖公章邮寄到:福州市鼓楼区五四路*号天骅大厦*层*单元;收件人:黄工;联系方式:*。
(九)联系方式:
招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区华雄大厦*号楼*
电话:*联系人:黄工
(十)招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局
地址:邵武市五一九路*号
联系电话:0*-*
招标人:邵武市市政工程项目经理部
招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司
**年0*月*日