长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 长春汽车经济技术开发区*.*用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程监理 | 项目编号 | JLZX-*-0* | ||||||||
建设单位 | 长春凯达发展有限公司 | 建设地点 | 长春汽车经济技术开发区 | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 监理 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 折扣系数*% | ||||
开标日期 | **年0*月0*日 | 开标地点 | 长春市政务中心二楼*开标室(地址:长春市南关区华新街*号) | ||||||||
中标工程范围 | 施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,配合工程竣工验收等;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。配合招标人协调有关单位之间的工作关系等。 | ||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||
第一名 | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 市政公用工程监理甲级资质 | 符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。 | 本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。 | 折扣系数*% | 附件下载 | |||||
第二名 | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级资质 | 符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。 | 本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。 | 折扣系数*% | 附件下载 | |||||
第三名 | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 符合国家、行业及地方监理相关规范、标准及规定等要求,工程质量合格。 | 本项目施工准备至工程施工、竣工验收、备案、工程保修阶段。 | 折扣系数*% | 附件下载 | |||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||||||
评审专业 | 市政工程 | 市政工程 | 工程造价 | 市政工程 | 市政工程 | ||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | **年0*月0*日-**年0*月0*日 | ||||||||||
联系方式 | 招标人 | 长春凯达发展有限公司 | 联系人 | 付文韬 | 联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 吉林中信工程建设咨询有限公司 | 联系人 | 贾文博、初丛臣 | 联系电话 | 0*-* | ||||||
行政监督部门 | 长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室 | 联系人 | 宁斯达 | 联系电话 | 0*-* | ||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
* | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | 龙岗桥B、F匝道维修加固工程 | 黑龙江省闫家岗农场飞达路改造项目 | 黑龙江省闫家岗农场园区新建道路项目 | ||
* | 中泰正信工程管理咨询有限公司 | 老旧排水管网改造工程(*)全过程工程咨询服务 | 群力西污水处理厂(排水及再生水利用工程)项目监理 | 靖宇街(十道街—二十道街)排水管线改造工程监理 | ||
* | 长春城投城镇化建设投资有限公司 | * 年长春市双碳产业引导区 (三区) 基础设施提升改造二期工程-* 年净月区域老旧小区基础设施改造与环境能力提升项目(中央片区一期提升改造工程)-红梅街第二册、百灵街(监理) | * 年长春净月高新技术产业开发区基础设施供水管线工程(七期)-丙二十六路(滨河东街-临河街)、滨河东街(福祉大路-丙四十五路)(监理) | / | ||
* | 吉林中交工程建设咨询有限公司 | 西昌某绿化工程 | 某单位办公楼新建广场工程 | 一曼街*号文庙街市政排水设施交接整改项目监理 | ||
* | 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 | 长春市区常发堵点交通治理项目(第二批)监理 | 南湖汇水区0*子汇水区湖西路雨水管线改造工程监理 | / | ||
* | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | 长春宽城经济开发区东区路网建设项目施工二标段(丙二十二路) | 吉林省长春市绿园区* 年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 (第二标段) | 南关区垃圾运输服务中心项目监理 | ||
* | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 研发总院调试场建设项目工程监理 | 佛山工厂*号门及部分道路塌陷整改项目 | 成都分公司陡沟河一侧道路塌陷治理项目 | ||
* | 吉林省建城工程咨询有限公司 | 长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目-世纪大街快速路工程(自由大路-生态广场立交)绿化工程监理 | 梅河口市园林绿地维护养护服务项目监理服务 | 梅小野星光花海建设工程--知北村园林绿化提升改造工程 | ||
* | 长春中科工程项目管理有限公司 | 长春汽车经济技术开发区*.* 用地项目配套道路基础设施建设项目监理(一标段) | 长春汽车经济技术开发区*年绿化基建项目-岱山公园与共青团花园改造提升工程监理 | 长春汽车经济技术开发区丙八路(丙十七街—乙四路)道路排水工程监理 | ||
* | 吉林省胜浩工程项目管理有限公司 | 长春汽车经济技术开发区中铁逸湖巷道(中铁逸湖小区-西湖回迁北规划路)道路工程监理 | 长春汽车经济技术开发区比亚迪项目配套 道路基础设施建设项目-乙五街(腾飞大路- 丙十四路)道路排水工程监理 | 长春工业大学北湖西区绿化工程监理 | ||
* | 吉林省晟泰项目管理有限公司 | 净月区域老旧小区基础设施改造与环境能力提升项目—农博园周边基础设施提升改造工程、 * 年城市街路彩 化(四街六片区) 监理 | 长春市双碳产业引导区(二区)园区基础设施建设项目新建河岸慢行步道绿色浅山牧 场段工程(一期)监理 | 博硕路树木更新园林工程 | ||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||
* | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | 中本-林源道路先锋段养护工程 | 黑龙江省大庆市红岗区杏树岗镇先锋村大同屯巷道建设项目 | / | ||
* | 中泰正信工程管理咨询有限公司 | / | / | / | ||
* | 长春城投城镇化建设投资有限公司 | / | / | / | ||
* | 吉林中交工程建设咨询有限公司 | 公滨路(香福路-香河路)段排水系统完善工程(雨污分流改造)监理 | / | / | ||
* | 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 | / | / | / | ||
* | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | 亲子运动中心(一期)园区及商圈周边的道路、硬质铺 装、给排水管道及绿化景观等市政基础设施工程 | 南关区垃圾运输服务中心项目监理 | / | ||
* | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 长春市绿园区西湖北一地块区域市政道路及给排水管网配套工程(一期)建设项目全过程工程咨询 | / | / | ||
* | 吉林省建城工程咨询有限公司 | / | / | / | ||
* | 长春中科工程项目管理有限公司 | / | / | / | ||
* | 吉林省胜浩工程项目管理有限公司 | / | / | / | ||
* | 吉林省晟泰项目管理有限公司 | 长春经济技术开发区 * 年南区丙六街(南区回迁楼-新开河二路)等七条道路排水工程(施工)一标段监理 | / | / | ||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||
* | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | 李洪莉 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 00* | / |
* | 中泰正信工程管理咨询有限公司 | 初欣鑫 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 00* | / |
* | 长春城投城镇化建设投资有限公司 | 李延志 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 00* | / |
* | 吉林中交工程建设咨询有限公司 | 周兴军 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 00* | / |
* | 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 | 韩健 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | 杨建会 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 徐可 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 吉林省建城工程咨询有限公司 | 王贺 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 长春中科工程项目管理有限公司 | 王永鹤 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 吉林省胜浩工程项目管理有限公司 | 李路 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | * | / |
* | 吉林省晟泰项目管理有限公司 | 张久鸿 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 00* | / |
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||
* | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | 转账 | 交通银行大庆中心支行 | 黑龙江省大庆市萨尔图区纬二路*号 | 0*-* | |
* | 中泰正信工程管理咨询有限公司 | 转账 | 招商银行哈尔滨分行哈尔滨开发区支行 | 哈尔滨市南岗区嵩山路*号 | 0*-* | |
* | 长春城投城镇化建设投资有限公司 | 转账 | 中国建设银行股份有限公司长春大经路支行 | 长春市南关区大经路*号健康大厦F*层 | 0*-* | |
* | 吉林中交工程建设咨询有限公司 | 转账 | 上海浦东发展银行长春分行 | 南关区人民大街*号 | 0*-* | |
* | 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 | 转账 | 中国工商银行(长春经济开发区支行) | 长春市南关区深圳街*号 | 0*-* | |
* | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | 转账 | 长春农村商业银行股份有限公司朝阳支行 | 长春市朝阳区 | 0*-* | |
* | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 转账 | 工商银行驻一汽支行 | 长春市东风大街*号 | 0*-* | |
* | 吉林省建城工程咨询有限公司 | 转账 | 中国建设银行股份有限公司长春经济技术开发区支行 | 长春市南关区自由大路*号 | 0*-* | |
* | 长春中科工程项目管理有限公司 | 转账 | 吉林银行股份有限公司长春卫星支行 | 吉林省长春市南关区人民大街*号 | 0*-* | |
* | 吉林省胜浩工程项目管理有限公司 | 转账 | 中国银行长春朝阳支行 | 长春市朝阳区红旗街 * 号 | 0*-* | |
* | 吉林省晟泰项目管理有限公司 | 转账 | 长春农村商业银行股份有限公司生态广场支行 | 长春市净月经济开发区生态大街与和美路交汇环球贸易中心二号楼一楼 | 0*-* |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
* | 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 | *.* | * | 长春一汽建设监理有限责任公司 | *.00 |
* | 中泰正信工程管理咨询有限公司 | *.* | * | 吉林省建城工程咨询有限公司 | *.* |
* | 长春城投城镇化建设投资有限公司 | *.* | * | 长春中科工程项目管理有限公司 | *.* |
* | 吉林中交工程建设咨询有限公司 | *.* | * | 吉林省胜浩工程项目管理有限公司 | *.* |
* | 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 | *.00 | * | 吉林省晟泰项目管理有限公司 | *.* |
* | 吉林省建研工程项目管理有限公司 | *.00 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明 | 备注 | ||
* | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 其他主要人员中,监理工程师不符合招标文件要求,未提供市政公用工程相关专业职称证书,资格评审不合格不进入后续评审。 | 无 | ||
* | 吉林省新轻化纺建设工程管理咨询有限公司 | 其他主要人员中,监理工程师不符合招标文件要求,未提供市政公用工程相关专业职称证书,资格评审不合格不进入后续评审。 | 无 |