王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程 | ||||
项目编号 | E* | ||||
标段名称 | 王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程 | ||||
标段编号 | E* | ||||
招标人 | 霍山县太平畈乡人民政府 | ||||
最高限价 | *.*元 | ||||
代理机构 | 安徽衡源项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路*号 联系方式:0*-* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | 计划工期 | *日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽垣石建设有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 按投标文件*.*.*重大偏差的认定(*)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 六安市鸿兴建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 按招标文件第二章投标须知*投标人项目经理资质要求及项目班子要求(*)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 河南浙嘉建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 在技术标一评审说明:*、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽振兴建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 按投标文件*.*.*重大偏差的认定(*)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽博源艺景建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 按招标文件第二章投标须知**项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格B级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽众城建筑有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 按投标文件*.*.*重大偏差的认定(*)投标文件中的其他重大偏差中(*)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 浙江中殷建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 按*.*.*.*商务标详细评审*、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的*%的,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽舒冉建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 按招标文件第二章投标须知*投标人项目经理资质要求及项目班子要求(*)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。 | ||
中标 (成交) 单位 | 名 称 | 安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | *日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇花园路鑫港花园S*幢商*号 | ||||
投标报价(元) | *.00元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张玉 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | ||
皖* | |||||
项目技术负责人 | 张伟 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 无 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | *年0*月0*日 |