雨城区望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目雨城区望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 雨城区望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目雨城区望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目 | ||
| 项目业主 | 雅安市雨城区望鱼镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 雅安市雨城区望鱼镇人民政府 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 四川易弘工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | *-*-* *:*:00 |
| 公示期 | *-0*-0*至*-0*-* | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川标新创异建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
| 第二名 | 四川冶投建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 第三名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川标新创异建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 龙曦 | 二级注册建造师证 | 川* | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李兴财 | 二级注册建造师证 | 川* | 公路工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川冶投建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗绍友 | 建造师证 | 川* | 公路工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 向钰川 | 建造师证 | 川* | 公路工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴天地建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 扈正安 | 建造师证 | 川* | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈曰兴 | 职称证 | * | 公路工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 喜德县交通运输局 | 喜德县 *年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两河口大桥至沙马拉达乡火把村段) | * | * | 本项目路线全长 *.0*km,设计时速 *km/h,沥青混凝土路面,路基宽*.*米,路面宽*米。 | *.00 | 李兴财 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 汉源县唐家镇人民政府 | 唐家镇富村村移民土地耕作条件提升项目 | * | * | 道路硬化*.*km,路面宽度为*-*m,厚0.*m,C*混凝土;新建M*.*浆砌石堡坎*m*、排水沟*m、钢筋混凝土盖板暗涵*m、圆管涵*.*m、波纹管涵*m、错车道*m*、弯道加宽等相关设施,工程量以设计为准。(具体工程内容见本项目设计图和工程量清单)。 | *.* | 韩江晨 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 雅安市名山区道路养护管理段 | 雅安市名山区乡村振兴道路基础设施改善提升工程(一期)二标段 | * | * | 改造升级道路约*.*公里,采用三级公路标准建设,沥青混凝土路面,路基宽度*.*米。 | *.00 | 陈雪梅 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | *:投标人提交的业绩不满足招标文件要求。*:投标人提供的业绩,未体现为公路工程项目,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*:提供的项目业绩不符合要求。*:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人资质条件、能力和信誉”的要求824763:末按招标文件要求提供公路工程业绩。*:不满足招标文件要求*:业绩不符合招标文件要求 | *:投标人提交的业绩不满足招标文件要求。*:投标人提供的业绩,未体现为公路工程项目,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*:提供的项目业绩不符合要求。*:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人资质条件、能力和信誉”的要求824763:末按招标文件要求提供公路工程业绩。*:不满足招标文件要求*:业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 四川荣鑫广厦建设有限公司 | *:将第二信封内容装第一信封,投标文件格式不满足招标文件要求。*:投标人将第二信封投标报价装入第一信封,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条规定。*:将报价文件装进第一信封文件,*:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人可以在投标文件格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。”的相关要求*:不符合招标文件*.*.*要求*:另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触 | *:将第二信封内容装第一信封,投标文件格式不满足招标文件要求。*:投标人将第二信封投标报价装入第一信封,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条规定。*:将报价文件装进第一信封文件,*:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人可以在投标文件格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。”的相关要求*:不符合招标文件*.*.*要求*:另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触 | 0 |
| 四川孟程建设有限责任公司 | * | * | *.* |
| 内蒙古瑞锦建设有限公司 | * | * | *.* |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 中纵建设集团有限公司 | * | * | *.* |
| 中晋华泰建设有限公司 | * | * | *.* |
| 国建中匠建设有限公司 | * | * | *.* |
| 义峰建设投资集团有限公司 | * | * | *.* |
| 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | * | * | *.* |
| 江苏慧辉建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | * | * | *.* |
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
| 四川川运佳建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
| 昊熠建设集团有限公司 | * | * | *.* |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 四川荣余建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司 | * | * | *.* |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | * | * | *.* |
| 四川远基园林建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | * | * | *.* |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:雅安市雨城区交通运输局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。