| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局的经开区*年东湖望景苑、南方花园*-*期老旧小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 金晟建设集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 杨立伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:孝感高新区丹阳办事处东苑小区等*个老旧小区改造项目(二期) 建设单位:孝感高新技术产业开发区丹阳办事处 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*.*万元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:仙桃春天保障性住房六期工程(第三标段) 建设单位:仙桃市保障性住房建设有限责任公司 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*万元 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 通州建总集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 杨兴明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:南京大学苏州附属初级中学校项目施工总承包 建设单位:苏州科技城城建发展有限公司 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*.*万元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:运通凤凰国际创客空间*#、*#、*#-*#楼及地下室工程施工 建设单位:连云港运通房地产开发有限公司 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*.*万元 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 杨琳 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:西海岸文化大厦项目(工程总承包) 建设单位:青岛海高城市开发集团有限公司 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*万元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) 建设单位:黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 竣工时间:*年*月*日 工程造价:*.*万元 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | * | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 未提交符合招标文件要求的投标保证金 | | * | 江苏亿豪建设工程有限公司 | 未提交符合招标文件要求的投标保证金 | | * | 江苏祥弘建设有限公司 | 投标保函受益人不符合招标文件要求 | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 中创国际建设集团有限公司 | 营业执照等扫描件未上传 | | * | 吉安鑫华建设有限公司 | *、业绩不符合招标文件要求*、承诺书不符合要求 | | * | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | | * | 安徽朋创建设工程有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求 | | * | 安徽泛亚建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | | * | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 营业执照等扫描件未上传 | | * | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 建造师证书未提供 | | * | 江苏鼎有建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | | * | 浙江金圣建设集团有限公司 | 建造师证书未签名 | | * | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 承诺书不符合要求 | | * | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 承诺书不符合要求 | | * | 湖北龙昇建筑工程有限公司 | 建造师签名日期不符合要求 | | * | 盛发建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | | * | 福建丰达建设发展有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | | * | 筑华建筑集团有限公司 | 诚信库中未见建造师证书 | | * | 隆中建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | * | 中冶华亚建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 中安华力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | | | | | | | * | 中建投建设集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 中晟升博集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 九冶建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 创际建工集团有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 四川鑫圆建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 大秦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 天津宇达建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | | | | | | | * | 山西恒业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 巨茂建设投资有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 广西裕华建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 易顺建工集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江苏天成建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江西欣语水利工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.0* | *.0 | | | | | | | * | 江西省梦远建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | | | | | | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 河南隆基建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 浙江省三建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 西北舜天建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 豫兴建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 远象建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | | | | | | | * | 通州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 郑州建工集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 金居建设发展股份有限公司 | *.0 | *.0 | *.0* | *.* | *.0 | | | | | | | * | 金晟建设集团有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 陕西中岭建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | *.* | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 中冶华亚建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 中安华力建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 中建投建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 中晟升博集团有限公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 九冶建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 创际建工集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 四川鑫圆建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 大秦建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0* | | * | 天津宇达建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 山西恒业建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | | * | 巨茂建设投资有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 广西裕华建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | | * | 易顺建工集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江苏天成建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 江西欣语水利工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 江西省梦远建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 河南隆基建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 浙江省三建建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | | * | 西北舜天建设有限公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 豫兴建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | 0.0 | *.* | | * | 远象建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 通州建总集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | | * | 郑州建工集团有限责任公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0* | | * | 金居建设发展股份有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | 0.0 | *.* | | * | 金晟建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.* | | * | 陕西中岭建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | | * | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.0* | *.0 | *.* | |
| *、拟确定中标人:金晟建设集团有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 |
| 日期:*年0*月0*日 |