招标公告详情

长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程A*

公示期为:*年0*月0*日至*年0*月0*日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/宁波建工工程集团有限公司*周忠山机电工程专业一级注册建造师:浙*符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*
/浩天建工集团有限公司*熊泽龙机电工程专业一级注册建造师:湘*符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*
/浙江中立建设有限公司*李关宝机电工程专业一级注册建造师:浙*符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*
/浙江省二建建设集团有限公司*陈敏机电工程专业一级注册建造师:浙*符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*
/浙江省机电设计研究院有限公司*赵沈宏机电工程专业一级注册建造师:浙*符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

*、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
*江苏统一安装集团有限公司企业分管安全生产的副经理专职安全生产管理人员A类证书过期。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*朔方集团有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*沃达建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*河南万佳建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*甘肃一安建设科技集团有限公司保证金缴纳证明材料中,提供的基本账户信息与投标人单位信息不一致。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第②条:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;已线上及电话询标。
*江苏万远建设集团有限公司未按要求填报总承包管理费、配合费*元。根据招标文件投标人须知前附表*.*商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的);已线上及电话询标。
*广西建工集团第一安装工程有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*浙江诸安建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。
*中大建设股份有限公司未按要求填报总承包管理费、配合费*元。根据招标文件投标人须知前附表*.*商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的);已线上及电话询标。
*百思特建设股份有限公司未按招标文件要求提供投标人*年*月*日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明。根据招标文件投标人须知前附表*.*资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上及电话询标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人浙江滨河实业有限公司代理机构华诚工程咨询集团有限公司
联系人闵工联系人黄工、姚工
地 址长兴县太湖街道长兴大道*号地 址长兴县格兰国际广场A座*-C室
电 话0*-*电 话0*-*
备注中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画,由少到多排序,笔画相同的,按第二个字,以此类推

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录