招标公告详情

新苑小区、八菱华庄等小区雨污分流改造工程评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

新苑小区、八菱华庄等小区雨污分流改造工程评标结果公示

(标段编号:E*)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的新苑小区、八菱华庄等小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏中励达建设有限公司 *.* 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 *

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏中励达建设有限公司 曹书志 中华人民共和国二级建造师注册证书苏*

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏中励达建设有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏爱和建设工程有限公司 首次下载招标文件相同
* 南京茂泉园林工程有限公司 企业资质证书未上传。
* 江苏禾乐建设有限公司 资质动态核查不通过
* 商丘金耀建筑工程有限公司 首次下载招标文件相同
* 南通龙控建设工程有限公司 项目负责人一级建造师证书个人签名与签名图像笔迹不一致。
* 安徽卓涛建设有限公司 投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标
* 盐城市创景建设有限公司 资质动态核查不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏蒙东建设工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏方都建设有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 淮安明崴建设工程有限公司 *.00 *.* 0 0 0 0 *.*
* 河南畅瑞项目管理有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 盐城吉全建筑工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏中励达建设有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏松柳建设工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏华捷园林建设有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏禹创建设工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏佳昌建设工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*
* 江苏火标建设有限公司 *.00 *.* 0 0 0 0 *.*
* 淮安市龙源水利工程有限公司 *.* *.* 0 0 0 0 *.*

六、拟确定中标人

江苏中励达建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*年0*月0*日*年0*月0*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心

日期: *年0*月*日

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录