开州区巴渝和美乡村美丽农村公路(南山环线)养护工程的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
开州区巴渝和美乡村美丽农村公路(南山环线)养护工程中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目名称 | 开州区巴渝和美乡村美丽农村公路(南山环线)养护工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | |||||||
项目编码 | * | |||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||
招标人 | 重庆市开州区交通建设发展中心 | 招标人联系电话 | * | |||||||
招标代理机构 | 重庆市鼎运工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理和项目总工 | |||||
职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆博鹏建筑工程有限公司 | *.00 | *日历天;缺陷责任期*个月。 | 达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准 | 项目经理 | 朱兴彬 | 公路工程二级建造师 | 渝* | ||
项目总工 | 马良锋 | 公路工程工程师 | * | |||||||
第二名 | 重庆易奥建筑特种专业工程有限公司 | *.00 | *日历天;缺陷责任期*个月。 | 达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准 | 项目经理 | 张浩 | 公路工程二级建造师 | 渝* | ||
项目总工 | 胡科 | 公路工程工程师 | * | |||||||
第三名 | 重庆市开州区渝东建筑工程有限公司 | *.* | *日历天;缺陷责任期*个月。 | 达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准 | 项目经理 | 肖长维 | 公路工程二级建造师 | 渝* | ||
项目总工 | 刘延伟 | 公路工程工程师 | 0* | |||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆博鹏建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级; 第二中标候选人:重庆易奥建筑特种专业工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级; 第三中标候选人:重庆市开州区渝东建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包贰级; | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:四川山平路桥工程有限公司投标文件清单*-*项热沥青灌缝单价高于招标文件清单单价,根据评标办法*.*.*第*条规定:本工程招标将设置全部清单综合单价最高限价,投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理;按照招标文件“A-*投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 重庆新木公路养护有限公司投标文件清单中安全生产费和招标清单不一致,根据评标办法*.*.*第*条规定:全部工程量清单综合单价最高限价详见随招标文件发出的附件。安全生产费、暂估价、暂列金额须按照招标人给出的暂定金额填报,不得更改,否则由评标委员会作否决投标处理;按照招标文件“A-* 暂定金额(暂列金额、暂估价、安全生产费等)必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市开州区交通建设发展中心(联系人:闵捷,联系电话:*)提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章):重庆市开州区交通建设发展中心 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆市鼎运工程咨询有限公司 **年*月*日 | |||||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 **年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。