中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目勘察设计/标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目勘察设计/标段 | ||
项目业主 | 邛崃市住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 邛崃市住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 邛崃市分中心 | 开标时间 | * - *:00:00 |
公示期 | *年0*月0*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:*.*;设计招标控制价:*.*; |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)中交第三航务工程勘察设计院有限公司,(成员)中航勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | *.* |
第二名 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | *.* |
第三名 | (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | 勘察报价:*.*元 设计报价:*.*元。 | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 勘察:刘应龙;设计:郑洋 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证 | 勘察:AY*;设计:* | 勘察:岩土工程勘察;设计:给排水 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 勘察:汪方育;设计:赖胜 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证 | 勘察:AY*;设计:(*)* | 勘察:岩土工程;设计:道路与桥梁工程 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 勘察:罗德彬;设计:罗忠兵 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:职称证 | 勘察:AY*;设计:000* | 勘察:地质勘察工程(岩土工程勘察与治理);设计:道路桥梁 | 勘察:正高级工程师;设计:高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
庆阳智算大数据产业发展有限公司 | 国家数据中心集群(甘肃庆阳) “东数西算”产业园区基础设施配套项目设计 | 投资估算:约 * 万元人民币。 | * | 张歆瑜 | ||||
德阳市凯州投资开发有限责任公司 | 德阳凯州新城人民医院勘察设计 | 投资约 *.* 万元。 | *.* | 刘应龙 | ||||
重庆西顺科技有限公司 | 瑞航(重庆)航空发动机维修基地项目二期勘察、方案设计、初步设计工程 | 投资估算: 约 * 万元人民币 | * | 韩翔宇 | ||||
岱山县中心渔港开发有限公司 | 美丽渔港融合配套工程一岱山县海塘安澜工程(城防海塘)融合项目*标段(东段)设计采购施工总承包 | 道路工程总长 *.0*km | * | 张歆瑜 | ||||
重庆高新开发建设投资集团有限公司 | 高新大道改扩建工程EPC | 项目规划占地面积 *.* ㎡,预留用地面积*.* ㎡,总建筑面积约为 *.00 ㎡。 | * | 张歆瑜 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
会东县国有资产经营管理有限责任公司 | 会东县金沙村片区基础设施建设项目 | * | 工程投资估算:*万元。 | *.* | 徐骥 | |||
攀枝花市仁和区人民政府大河中路街道办事处 | 攀枝花市仁和区五十一片区及周边老旧小区配套基础设施改造项目 | * | 建筑面积*.*万平方米。本项目总投资:*.0*万元 | *.* | 赖胜 | |||
成都未来医学城投资有限公司 | 国家医学中心医疗消费创新园区及基础配套设施项目-龙云二路一期项目勘察设计 | * | 项目估算建安工程费约*.*亿元。 | *.* | 赖胜 | |||
宜宾发展产城投资有限公司 | 宜宾市高铁南片区综合开发运营项目-南区首批次市政道路项目 | * | 区域内新建道路*条(含天池大道东段),长度约*.*千米;改扩建道路*条(金沙江大道),长度约为*.* 千米。整体路网考虑分批次建设,首批次拟建道路共*条长度约*.* 千米,道路建安投资约*万元 | * | 罗宁 | |||
佛冈县龙山镇人民政府 | 佛冈县龙山镇全域推进乡村振兴基础设施建设工程(二期)勘察设计施工总承包 | * | 工程内容包含道路及其附属工程;道路照明工程;道路给水、污水、雨水及配套设施工程;污水处理系统工程;园建铺装及配套设施工程;园建设施翻新提升工程;停车场建设工程等。本项目属于市政道路工程,工程等级为中型。签约合同价为:*.*.*元 | *.* | 王亨林 | |||
中江凯兴林业有限公司、中江凯鸿城市建设有限公司、四川中和润置业有限公司、中江县城市建设推进中心 | 中江县玄武山体育公园建设项目(一标段)、中江冷链物流园基础设施建设项目(三标段)、中江县南门广场片区老旧小区及周边配套设施改造工程(五标段) 、中江县魁山、玄武、南塔片区市政基础设施及配套建设工程(一标段)四个项目 | * | 工程投资估算:*万元 | * | 赖胜 | |||
深圳市龙岗区建筑工务署 | 龙岗区沙荷西路(一期)市政工程(勘察) | * | 项目总投资匡算*.*万元,包括建安工程费用*.*万元,工程建设其他费用*.*万元,预备费*.*万元。 | *.* | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
盐源县吉金文化旅游发展有限公司 | 泸沽湖大草海片区栈道建设项目设计施工总承包 | * | 本项目总投资额*.* 万元 | * | 罗忠兵 | |||
雅安市杰翎智慧城市建设开发有限公司 | 雅安市名山区灌沟河河堤改造及陵园路片区排水设施建设项目设计施工总承包 | * | 总投资 *.0*万元 | * | 唐先权 | |||
邛崃市天府新区新能源材料产业功能区发展服务局 | 邛崃市斜江河河滨西路道路建设工程等 * 个打捆项目 | * | 工程投资预算约* 万元 | * | 陈云 | |||
成都武侯文化创意产业投资有限公司 | 南桥片区市政基础配套工程(一期)勘察设计标段 | * | 项目估算工程总投资额约*.* 万元。 | * | 陈云 | |||
若尔盖县住房和城乡建设局 | 若尔盖县唐克镇九曲路、幸福街市政基础设施建设项目等项目打捆勘察设计标段 | * | 工程投资估算* 万元。 | * | 罗忠兵 | |||
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 公园北一路道路建设工程(樊哙大道至斜江河西段)勘察设计标段 | * | 工程投资预算* 万元 | * | 陈云 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(牵头人)中铁十一局集团有限公司,(成员)山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁拾叁万零伍佰壹拾玖元陆角贰分 (小写)*.*元;设计报价:人民币(大写 )壹佰陆拾伍万贰仟伍佰玖拾捌元壹角(小写)*.*元/投标文件格式 | 勘察负责人未按格式要求提供社保。 | / |
四川城乡发展工程设计有限公司 | 勘察报价:*.00元;设计报价:*.0*元。 | / | *.* |
中撰工程设计有限公司 | 勘察报价:*.*元;设计报价 :*.*元/资质等级 | 勘察资质不满足招标文件要求 | / |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 勘察报价:*.*元;设计报价:*.*元。 | / | *.* |
玖度工程设计有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁拾壹万叁仟陆佰叁拾叁元陆角(小写)*.*元;设计报价:人民币(大写)壹佰伍拾陆万捌仟壹佰陆拾柒元玖角捌分(小写)*.*元。 | / | *.* |
首辅工程设计有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁拾伍万陆仟肆佰肆拾贰元柒角贰分(小写)*.*元;设计报价:人民币(大写)壹佰柒拾捌万贰仟贰佰壹拾叁元陆角肆分(小写)*.*元。 | / | *.* |
蓝创工程设计有限公司 | 勘察报价:*.*元;设计报价:*.*元。 | / | *.* |
四川铭智工程勘察设计有限公司 | 勘察报价:*.*;设计报价 :*.*/投标人须知前附表”第*.* 款 | 投标函报价不唯一,不符合须知前附表*.*要求。 | / |
中庚工程技术有限公司 | 勘察报价:*.*;设计报价:*.* | / | *.* |
中天设计集团有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁拾万零贰仟肆佰叁拾陆元贰角伍分(小写)*.*元;设计报价:人民币(大写) 壹佰伍拾壹万贰仟壹佰捌拾壹元贰角柒分(小写)*.*元/投标文件格式 | 设计负责人未按要求附社保证明 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。