招标公告详情

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目智慧电厂系统采购(含施工、安装、调试)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

<p><a></a><strong><span><span>内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂</span>*×*万千瓦煤电扩建项目智慧电厂系统采购(含施工、安装、调试)</span></strong></p><p><strong><span>中标候</span></strong><strong><span>选人公示</span></strong><strong><span><br/></span></strong><strong><span>(招标</span></strong><strong><span><span>项目编号:</span><span>K*)</span></span></strong></p><p><span>中标候选人</span><span>公示</span><span>截止时间:</span><span>*</span><span>*</span><span>年</span><span>*月*</span><span>日</span></p><p><strong><span>一</span></strong><strong><span>、</span></strong><strong><span>评标情况</span></strong></p><p><strong><span><span>内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂</span><span>*×*万千瓦煤电扩建项目智慧电厂系统采购(含施工、安装、调试):</span></span></strong></p><p><strong><span>*.中标候选人基本情况</span></strong></p><p><span><span>中标候选人第</span><span>*名:上海发电设备成套设计研究院有限责任公司,投标报价:*元,交货期:自合同签订之日起*个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。</span></span></p><p><span><span>中标候选人第</span><span>*名:朗坤智慧科技股份有限公司,投标报价:*元,交货期:自合同签订之日起*个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。</span></span></p><p><span><span>中标候选人第</span><span>*名:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司,投标报价:*元,交货期:自合同签订之日起*个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。</span></span></p><p><strong><span>*.中标候选人的授权委托人情况</span></strong></p><p><span>上海发电设备成套设计研究院有限责任公司</span><span>的授权委托人:王沈振。</span></p><p><span>朗坤智慧科技股份有限公司</span><span>的授权委托人:刘敬虎。</span></p><p><span>中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司</span><span>的授权委托人:杜晓巍、崔广智。</span></p><p><strong><span>*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件</span></strong></p><p><strong><span><span>上海发电设备成套设计研究院有限责任公司(第</span><span>*中标候选人)的资格能力条件:</span><a></a></span></strong><span><a><span>*.满足通用资格条件要求。*.提供了*)国家电投集团江西电力有限公司分宜发电厂*×*MW机组扩建项目智能电厂建设(***MW),*年,合同金额:*.00元;*)国家电投集团河南电力有限公司沁阳发电分公司燃煤机组三维数字化状态检修与运行优化系统技术研究及示范应用(数字化与运行优化)(*MW),*年,合同金额:*.00元等*项符合招标文件的业绩。*.非联合体非代理商投标。*.</span></a><span>提供了未被火电装机容量</span><span>*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。</span></span></p><p><strong><span><span>朗坤智慧科技股份有限公司(第</span><span>*中标候选人)的资格能力条件:</span></span></strong><span>*.满足通用资格条件要求。*.提供了*)山西潞光发电有限公司山西潞安长子高河*×*MW低热值煤发电项目智慧电厂管控系统项目,*年,合同金额:*.00元;*)内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂*×*万千瓦扩建工程智能一体化管控平台采购合同,*年,合同金额:*.00元等*项符合招标文件的业绩。*.非联合体非代理商投标。*.提供了未被火电装机容量*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。</span></p><p><strong><span><span>中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司(第</span><span>*中标候选人)的资格能力条件:</span></span></strong><span>*.满足通用资格条件要求。*.提供了*)陕西延长石油富县电厂*×*MW工程EPC总承包,*年,合同金</span><span>额:</span><span>*.00元;*)榆能杨伙盘煤电一体化电厂项目新建工程总承包(EPC)项目(*×*MW),*年,合同金额:*.00元等*项符合招标文件的业绩。*.非联合体非代理商投标。*.提供了未被火电装机容量*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。</span></p><p><strong><span>&nbsp;</span></strong></p><p><strong><span>二、</span></strong><strong><span>提出异议的渠道和方式</span></strong><span><br/></span><span>投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。</span></p><p><span>根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:</span></p><p><span>*.异</span><a href=mailto:%E*%BC%*%E*%AE%AE%E*%BF%*%E*%A*%BB%E*%*C%A*%E*%*C%AC%E*%*%AC%E*%A*%BA%E*%BB%*%E*%*D%*F%E*%*%*D%E*%BB%A*%E*%B*%A*%E*%*D%A*%E*%BD%A*%E*%BC%*F%E*%*F%*%E*%*%BA%E*%B*%B*%E*%B0%*%E*%AC%A*%E*%*%*%E*%A*%*%E*%B*%*%E*%*A%*%E*%*%AB%E*%*F%*F%E*%BB%B*%E*%*F%*%E*%*%*%E*%*%B*%E*%*%AE%E*%AE%B*gyszy@nmdlwzgs.cn%E*%*%*><span><span>议必须在本公示结束前以书面形式</span></span><span><span>在内蒙古自治区工程项目交易系统</span></span><span><span>提出;异议受理电话:</span></span><span><span>*、*</span></span><span><span>(工作日</span><span>*:*-*:00,*:*-*:00)。</span></span></a></p><p><span>*.提出异议时应当提交以下内容:</span></p><p><span>⑴异议书</span></p><p><span>异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。</span></p><p><span>被异议人的名称等相关信息。</span></p><p><span>异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。</span></p><p><span>相关请求及主张。</span></p><p><span>异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。</span></p><p><span>⑵异议授权函</span></p><p><span>法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。</span></p><p><span>法人及被授权人签字并加盖公章。</span></p><p><span>⑶营业执照复印件(加盖公章)。</span></p><p><span>⑷异议真实性承诺函。</span></p><p><span>*.下列异议不予接收</span></p><p><span>⑴在中标结果公示后提出的。</span></p><p><span>⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。</span></p><p><span>⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;</span></p><p><span>⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。</span></p><p><span>*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。</span></p><p><span>*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古</span><span>能源集团有限公司</span><span>供应商不良行为管理相关办法进行处理。</span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><strong><span>三</span></strong><strong><span>、本次招标项目否决投标情形</span></strong></p><p><span>*.广州汇通国信科技有限公司废标理由:授权委托书不符合第六章投标文件格式的要求,缺少法定代表人的重要信息(身份证)。</span></p><p><span>*.国能信控技术股份有限公司废标理由:投标保证金承诺函未有法人签字,缺少日期,与标准格式不符合。</span></p><p><span>*.国能智深控制技术有限公司废标理由:根据招标文件*页,设备的分项报价中,投标人应根据确定的供货范围逐项、逐条按顺序填写,不得遗漏。大部分项目缺少分项报价。法定代表人身份证明、投标人法定代表人授权委托书不符合第六章投标文件格式要求。投标保证金承诺函未在规定位置签字。</span></p><p><span>*.山东鲁软数字科技有限公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求。应具有国内单机容量*MW及以上火力发电机组智慧电厂系统不少于*份供货合同业绩,合同金额不低于*万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。</span></p><p><span>*.宇动源(北京)信息技术有限公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求,只具有一个有效合同业绩。应具有国内单机容量*MW及以上火力发电机组智慧电厂系统不少于*份供货合同业绩,合同金额不低于*万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。</span></p><p><span>*.杭州和利时自动化有限公司废标理由:有效合同的业绩数量不满足招标文件要求。应具有国内单机容量*MW及以上火力发电机组智慧电厂系统不少于*份供货合同业绩,合同金额不低于*万,且合同里至少包含信息化管理平台与智能优化控制(如优化控制、智能监盘、设备诊断等相关系统),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、签字盖章页、体现满足业绩要求的关键信息页)。</span></p><p><strong><span>&nbsp;</span></strong></p><p><span>四、</span><strong><span>监督部门</span></strong><span><br/></span><span>本次招标项目准大项目的行业监督为鄂尔多斯市能源局</span></p><p><span><span>办公地址:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯能源局</span><span>*</span></span></p><p><span>投诉受理联系人:刘纪中</span></p><p><span><span>投诉受理电话:</span><span>*</span></span></p><p><span>投诉受理邮箱:</span><a href=mailto:ordosnyjdlk@*.com><span><span>ordosnyjdlk@*.com</span></span></a></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>金山项目的行业监督为呼和浩特市发展和改革委员会</span></p><p><span><span>办公地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区水岸小镇</span><span>G区*号写字楼</span></span></p><p><span>投诉受理联系人:邬丽爽</span></p><p><span><span>投诉受理电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><span>投诉受理邮箱:</span><a href=mailto:fgwghdlk@*.com><span><span>fgwghdlk@*.com</span></span></a></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><strong><span>五</span></strong><strong><span>、</span></strong><strong><span>联系方式</span></strong></p><p><span>金山项目:</span></p><p><span>招标人:内蒙古能源集团金山第三热电有限公司</span></p><p><span>地址:内蒙古呼和浩特土默特左旗</span></p><p><span>联系人:王先生</span></p><p><span><span>电话:</span><span>*</span></span></p><p><span><span>电子邮件:</span><span>jsdsrdwzb@*.com</span></span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>准大项目:</span></p><p><span>招标人:内蒙古能源集团准大第二热电有限公司</span></p><p><span>地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路产业园煤化工产业基地</span></p><p><span>联系人:姜先生</span></p><p><span><span>电话:</span><span>*</span></span></p><p><span><span>电子邮件:</span><span>*@qq.com</span></span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span>招标代理机构:华能招标有限公司</span></p><p><span><span>地址:北京市昌平区北七家镇七北路</span><span>*号</span></span></p><p><span>联系人:刘先生</span></p><p><span>电话:</span><span>*</span></p><p><span>电子邮件:</span><a href=mailto:guang_yang@chng.com.cn><span>lb_liu@chng.com.cn</span></a></p><p><br/></p>

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录