招标公告详情

乐山市市中区河咡嘴水毁道路整治工程

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

乐山市市中区河咡嘴水毁道路整治工程评标结果公示变更
变更原因第一中标候选人项目经理、技术负责人及企业业绩名称填写错误
项目及标段名称乐山市市中区河咡嘴水毁道路整治工程
项目业主乐山市住房和城乡建设局项目业主联系电话0*-*
招标人乐山市住房和城乡建设局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川新联工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月0*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名乐山城市建设工程有限公司*.**.**.*
第二名中瓦建工有限公司*.**.**.*
第三名四川辉睿建筑工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(乐山城市建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘伟文注册建造师川*市政公用工程二级
项目技术负责人张可职称证*市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟注册建造师川*市政公用工程二级
项目技术负责人付艳梅职称证*市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉睿建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王娜娜注册建造师川*市政公用工程二级
项目技术负责人祝琦琨职称证川建厅中*市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
井研县国有资产经营投资有限责任公司井研县第二污水处理厂应急抢险整治工程**本工程的全部施工设计图纸及工程量清单所表述的范围,小区内建筑物公共部分维修、提升及基础类改造。*.00葛秋岑
乐山城市建设投资有限公司岷江左岸乐山市城区翡翠路内涝防治工程**设置 * 个液动下开式堰门排口、* 处智能分流防倒灌系统(包括智能分流防倒灌井、地埋式排涝泵站),并结合移动排涝泵车,解决片区内涝问题;配套 * 座厕所,改建 * 座厕所。*.*陈波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山环天水务有限公司岷东大道主给水管网(锦江段)项目**本项目拟规划建设 * 米 DN* 给水管道,材质采用内外涂钢塑复合管,含阀门井、排气井、排泥井、预留支管顶管.*.00陈建
仁寿县供排水有限责任公司生产废水(排泥水)处理工程施工 * 标段**本项目占地 *.*平方米,按文林水厂、第二水厂、第三水厂自来水生产设计规模 *.* 万㎡/d 配套生产废水处理设计规模。配套改造生产废水收集管线工程和雨水收集管线工程:建设废水回收水池、污泥调节池、污泥浓缩池脱水车间等。*.00阳小兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
茂县住房和城乡建设局茂县南新镇污水处理站及配套管网建设项目**新建生活污水处理站一座,处理规模 *m*/d。建设污水主管网长度约*m,其中管径DN*长*m,管径DN*长*m,接户污水管*m,污水压力管*m,给水管*m,弱电管网*m,强电管网*m,路灯*套等配套设施建设。污水处理站占地*.*m*.*.*刘睿
四川和巽物业管理服务有限公司四川营山经开区尖山村十五社至尖山村十二社道路工程**新建道路 0.*km,包括道路基层、面层和雨污水管网、道路标志牌等工程。*.*张尹平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
昊熠建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
乐山大佛龙翔建筑有限公司*.*元(不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。)*.*元(财务报表*年度亏损。)0.00
峨眉山市名城实业发展有限公司*.*元(不符合招标文件第*章投标文件格式要求。)*.*元(未提供法定代表人身份证扫描件。)0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录