招标公告详情

冕宁县惠安镇2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工二标段)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

冕宁县惠安镇*年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工二标段)评标结果公示
项目及标段名称冕宁县惠安镇*年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工二标段)
项目业主冕宁县农业农村局项目业主联系电话0*-*
招标人冕宁县农业农村局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川锦鑫川荣工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华浩建筑工程有限公司*.00*.00*.*
第二名河南新黄水电工程有限公司*.00*.00*.*
第三名四川中鑫建业建设工程有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈治鸿二级注册建造师川*//
项目技术负责人乐宏涛工程师证0*水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南新黄水电工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张秀恒二级注册建造师豫*水利水电中级
项目技术负责人崔志博工程师证书C*D*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡秀芳二级注册建造师川 *//
项目技术负责人何传庆工程师证*水利电力工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市农业农村局西昌市*年高标准农田建设项目(第二次)三标段**建设高标准农田*万亩。土地平整:田型调整*.*亩;灌溉和排水:整治灌排渠道*.*km,铺设管道*.*km,新建*m*蓄水池*口,新建*m*蓄水池*口;田间道路:整治田间道路*.*km.*.00何伟
盐源县农业农村局盐源县 * 年高标准农田建设项目 * 标段**建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉面积 0.* 万亩);新建*.00黄建柴
盐源县农业农村局盐源县 * 年高标准农田建设项目 * 标段**建设高标准农田*.*万亩(其中高效节水灌溉面积 0.* 万亩);新建设及整治山坪塘 * 座、石河堰 * 座、提灌站 * 座、蓄水池 * 口,水渠 *.* 千米、输(配)水管 *.* 千米、机耕道 *.* 千米,配套建设分水闸、沉砂池、人行桥、涵管、量水设施、闸阀井、渡槽、错车道、下田路、倒车台、公示牌、国家标识等(每标段具体建设规模详见工程量清单及施工图纸)。*.00陈明超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖州市南浔区练市镇人民政府南浔区练市镇农业大观园项目一水利配套工程**新建护岸总长*.*m;新建游步道总长为*.*m(宽*.*m);新建生态拦截渠总长为*.*m;新建闸站*座,总装机 *kw,闸孔总净宽*m,排涝流量0.*m’/s;新建泵站*座,改造泵站*座,总装机*kW,排涝流量 *.*m’/s。*.00张方安
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南新黄水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理市农业农村局会理市 * 年高标准农田建设项目施工二标段**建设高标准农田 *.* 万亩,其中高效节水灌溉面积 0.*万亩。土地平整:*.* 亩;土壤改良:地力培肥 *.*万亩;灌溉和排水工程:新建 *m?蓄水池 * 口,衬砌明渠(沟)*.* 千米,管灌(高效节水灌溉措施)*.* 千米:渠系建筑物:涵管 * 处、板涵桥 *个、人行便桥 * 座、其它类谷坊工程 * 处;田间道路工程:新建整治机耕道 *.* 千米,机耕道板涵 * 座, 修建错车道 * 处、弯道加宽 * 处,修建弃土场 * 座,修建道路堡坎、挡土墙 *.* 千米;设标识标牌 * 块等*.00杨靖
肥东县张集乡人民政府* 年肥东县张集乡高标准农田建设项目 * 标段**土地平整 *.* 亩;土地深耕 *.* 亩,地力培肥* 亩;新建泵站 * 座,衬砌明渠 *.* 公里,疏浚渠道 *.* 公里,塘坝清淤 * 口,配套建筑物 * 座(其中过路涵 * 座,下田涵 * 座,放水口 * 座);砂石路 *.0* 公里,土路 *.* 公里;输变电线路 0.*公里;栽植红叶石楠球、紫薇 * 株;太阳能杀虫灯 *盏。*.00佘仕俊
平武县农业农村局绵阳市平武县 * 年中央预算内高标准农田建设项目施工二标段**建设高标准农田面积 *.* 万亩*.*钱静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川集多隆建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川清木建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
成都锦鑫毅建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
昊熠建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
重庆业泰建设集团有限公司*.00元(“专职安全管理人员”的社保缴费证明。不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定;没有提供专职安全生产管理人员的养老保险证明.)*.00元(“专职安全管理人员”的社保缴费证明。不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定;没有提供专职安全生产管理人员的养老保险证明.)0.00
四川川泰众鑫建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中建远发工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
重庆地镖建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中铧正鑫路桥有限公司*.00元(项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,身份证过期。)*.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,身份证过期.)0.00
四川亿能达建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
兰陵县水利建筑安装公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川德才建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江西赣恒建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川启点建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川中梁建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
湖北胜宇泽成建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川佳祥建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
四川中业兴邦建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中柯瑞铭建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
元武建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川益帆建设项目管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川信钰建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川兴林建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
泰贻建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川嘉峪建设项目管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
中泰星宇建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
华质建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中诚智翔建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川巨中建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
陕西省泾河工程局*.00元(/)*.00元(/)*.*
山西日月峰建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川盛源建筑安装工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南基安建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川宸源建筑工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川宇硕建筑工程集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江苏晓宇水利建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
山和工程集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川中科华联建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中铁十五局集团有限公司*.00元(未提供“投标人须知”第*.*.*项要求的承诺,“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定.)*.00元(未提供“投标人须知”第*.*.*项要求的承诺,“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定.)0.00
四川宝坤建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南金硕源建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山州农业农村局联系电话:/
行业主管部门:凉山州农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录