国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目1标段评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招 标 人:中国国际航空股份有限公司天津分公司
招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司
招标备案编号:JS* (标段号:*)
招标项目名称:国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目
标段名称:国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目EPC工程总承包
公示发布时间:*年0*月0*日至*年0*月0*日
招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司
招标备案编号:JS* (标段号:*)
招标项目名称:国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目
标段名称:国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目EPC工程总承包
公示发布时间:*年0*月0*日至*年0*月0*日
招标人中国国际航空股份有限公司天津分公司 的 国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目EPC工程总承包 ,通过公开招标,于 *年0*月*日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 中仁正和工程设计集团有限公司(联合体牵头人) 天津硕实建设集团有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准以及《中华人民共和国文物保护法》、《天津市文物保护条例》等法律法规 |
* | 天津市颐和城市建筑设计有限公司(联合体牵头人) 中舰建筑工程(天津)有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准以及《中华人民共和国文物保护法》、《天津市文物保护条例》等法律法规及设计施工标准 |
* | 天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体牵头人) 河南靠山建筑工程有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准以及《中华人民共和国文物保护法》、《天 国家验收规范合格标准 |
* | 中冶天工集团有限公司 | * | *年*月*日至*年*月*日 | 国家验收规范合格标准以及《中华人民共和国文物保护法》、《天津市文物保护条例》等法律法规及相关设计施工 |
* | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天津)建设工程有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准及中华人民共和国文物保护法、天津市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准 |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | * | *-0*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准《中华人民共和国文物保护法》《天津市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 |
* | 河北建研建筑设计有限公司(联合体牵头人) 保定大唐园林古建有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准 《中华人民共和国文物保护法》、《天津市文物保护条例》等法律法 规及相关 |
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准《中华人民共和国文物保护法》《天津市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | * | *-*-*至*-*-* | 国家验收规范合格标准中华人民共和国文物保护法、天津市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | *.* | * | * | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | * | * | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* | * |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | * | * | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* | * |
* | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天津)建设工程有限公司(联合体成员) | * | * | * | * | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
* | 天津市颐和城市建筑设计有限公司(联合体牵头人) 中舰建筑工程(天津)有限公司(联合体成员) | * | * | * | * | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
*.*、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | * |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | * |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | * |
* | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天津)建设工程有限公司(联合体成员) | * |
* | 天津市颐和城市建筑设计有限公司(联合体牵头人) 中舰建筑工程(天津)有限公司(联合体成员) | * |
*.*、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 天津市颐和城市建筑设计有限公司(联合体牵头人) 中舰建筑工程(天津)有限公司(联合体成员) | * | * | -0.* | *.* |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | * | * | 0.* | *.0* |
* | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天津)建设工程有限公司(联合体成员) | * | * | *.* | *.* |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | * | * | *.* | *.* |
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | * | * | -*.* | *.* |
*.*、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 | *.* | * | *.* | *.* |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | *.* | * | *.0* | *.* |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | *.* | * | *.* | *.* |
* | 易天诚工程技术集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天津)建设工程有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | *.* | * | *.* | *.* |
* | 天津市颐和城市建筑设计有限公司(联合体牵头人) 中舰建筑工程(天津)有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | *.* | * | *.* | *.* |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 中仁正和工程设计集团有限公司(联合体牵头人) 天津硕实建设集团有限公司(联合体成员) | 评标-资格审查阶段 | 提供的结构设计师的注册证书无有效期,未提供有效的结构设计师注册证书 | 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“*项目机构人员”中“*、设计人员要求:设计项目负责人*名,具备国家注册一级建筑师资格证书;结构负责人*名,具备国家一级注册结构工程师资格证书”,不符合资格后审要求做废标处理。 |
* | 中冶天工集团有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 提供的结构设计师的注册证书无有效期,未提供有效的结构设计师注册证书 | 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“*项目机构人员”中“*、设计人员要求:设计项目负责人*名,具备国家注册一级建筑师资格证书;结构负责人*名,具备国家一级注册结构工程师资格证书”,不符合资格后审要求做废标处理。 |
* | 天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体牵头人) 河南靠山建筑工程有限公司(联合体成员) | 评标-资格审查阶段 | 提供的正项目经理张明艳建造师注册专业为市政工程,与招标文件要求建筑专业不相符 | 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“*项目机构人员”中“*、施工项目部人员:(*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备*年以上施工现场管理工作经历”,不符合资格后审要求做废标处理。 |
* | 河北建研建筑设计有限公司(联合体牵头人) 保定大唐园林古建有限公司(联合体成员) | 评标-资格审查阶段 | 提供的技术负责人王丽娟返聘期限截止至*年*月*日,已过期。 | 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“*项目机构人员”中“*、施工项目部人员:(*)技术负责人*名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备*年以上施工现场管理工作经历”,不符合资格后审要求做废标处理。 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | *-*-*至*-*-* | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 | 国家验收规范合格标准《中华人民共和国文物保护法》《天津市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 | *.*平方米 | * |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | *-*-*至*-*-* | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准中华人民共和国文物保护法、天津市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准 | *.*平方米 | * |
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | *-0*-*至*-*-* | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准《中华人民共和国文物保护法》《天津市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 | *.*平方米 | * |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
* | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) 天津市历史建筑修缮工程有限责任公司(联合体成员) | 王倩 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | * |
王倩 | 项目负责人 | / | 一级注册建筑师 | * | ||
阮祎萌 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | S* | ||
傅强 | 正项目经理 | / | 二级建造师 | 津*-* | ||
王皓月 | 项目总工 | / | 二级建造师 | 津*-* | ||
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司(联合体牵头人) 天津市东昊建筑工程有限公司(联合体成员) | 童海军 | 项目负责人 | / | 一级建造师 | 津* |
张志成 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | * | ||
金明昌 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | S* | ||
曹志国 | 正项目经理 | / | 二级建造师 | 津* | ||
张玉海 | 项目总工 | / | 高级工程师职称证 | * | ||
* | 天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体牵头人) 天津环宇绿洲建设工程有限公司(联合体成员) | 董洪庆 | 项目负责人 | / | 一级注册建筑师 | * |
董洪庆 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | * | ||
毛文俊 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | S0* | ||
徐畅 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津* | ||
居涛 | 项目总工 | / | 二级建造师 | 津*-* |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:吴迪
电话:0*-*
六、招标监督与投诉受理:
招标人:中国国际航空股份有限公司天津分公司
负责人:吴迪
电话:0*-*
传真:0*-*
受理单位地点:天津市东丽区天津滨海国际机场
天津市东丽区住房和建设综合服务中心
负责人:王立旺
电话:*
传真:*
电子邮箱:donglizhaobiaoban@*.com
受理单位地点:天津市东丽区招远路*号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://****.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:中国国际航空股份有限公司天津分公司
*年0*月0*日