招标公告详情

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段中标候选人公示第1次

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段评标结果公示

中旭腾飞工程管理有限公司汤阴县教育局委托,对汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目进行公开招标,开标会议于****00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

*-*-0*-0*-*

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省春晓建设工程有限公司

河南邦盛建设有限公司

河南迈拓建设工程有限公司

统一社会信用代码

*MA*RJ*H*

*MA*U0*Q

*MA*U*EN*J

评标总得分

*.*分

*.*分

*.*分

投标报价(元)

*.0*元

*.*元

*.*元

项目经理

曹务广

李珊

魏文龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价

*.*

工期

*日历天

*日历天

*日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员

类别

职业资格证书

证书编号

*

河南省春晓建设工程有限公司

曹务广

项目经理

二级建造师

*

*

河南邦盛建设有限公司

李珊

项目经理

二级建造师

*

*

河南迈拓建设工程有限公司

魏文龙

项目经理

二级建造师

*


*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

*

河南省春晓建设工程有限公司

郑州市职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程项目

郑州市职工大学

*-0*-0*

*.*万元

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

*-*-*

*.*万元

*

河南邦盛建设有限公司

内黄县第四高级中学北教学楼改扩建项目

内黄县第四高级中学

*-0*-*

*万元

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

*-0*-*

*.*万元

*

河南迈拓建设工程有限公司

宝山经开区特勤消防站项目

鹤壁宝山经济技术开发区管理委员会

*-0*-*

*.*万元

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

*-*-0*

*.*万元

*.*、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

*

河南省春晓建设工程有限公司

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

*-*-*

*.*万元

*

河南邦盛建设有限公司

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

*-0*-*

*.*万元

*

河南迈拓建设工程有限公司

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

*-*-0*

*.*万元


二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南钜路建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标单位建筑工程施工总承包资质状态异常或者人员不足的不得参与本项目投标(投标单位未提供省建筑市场监管公共服务平台等网站相关证明截图))。

*

河南景帆建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

新乡市万宏建筑有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

河南省金盾建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

河南省康胜建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

河南港津建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

河南栓晨建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

*

河南顺本市政工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(无项目经理信用中国查询截图)。

*

中城易通建设发展有限公司

投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

*

河南省春晓建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南邦盛建设有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南迈拓建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南广利建筑工程有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南省金屹森建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南中灿建设工程有限公司

*.0*

*.00

*.0*

*

河南恒森建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南腾达建筑有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南卓阳建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南祥鹰市政工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南元丰建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南金硕源建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南林正建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南星际建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南龙宸建设工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南庄鑫建筑工程有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南博胜建设集团有限公司

*.*

*.00

*.*

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

*年*月*日-*年*月*日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委*号令、九部委*号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:*R

联系人:郑先生

联系电话:0*-*

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县教育局

联系人:陈杰

电话:0*-*

招标代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司

联系人:代家祥

联系电话:*

最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录