招标公告详情

福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程结果公告(采购包1)

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目编号:[*]RWZB[TP]* 二、项目名称:福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程 三、采购结果

采购包*:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福建创佳时代装饰工程有限公司 福州市鼓楼区五一中路铁道大厦*号楼*层*室 *,*.00元 合计响应报价(总价):*.0*元
四、主要标的信息

采购包*(福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程):

工程类(福建创佳时代装饰工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
*-* 其他建筑物、构筑物修缮 鼓楼校区局部区域水电维修整治工程 包括局部区域水电维修整治:包括室外路灯更换、电增容(室外电缆)、*号楼室内给水管更换、室外绿化恢复及校门口电缆入地等;具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。 开工时间以采购人通知为准,*个日历天内竣工验收合格交付正常使用。 张宜玺 注册建造师执业资格等级:二级;建造师专业:建筑工程;注册编号:闽* *,*.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 郑春代
评审专家: 曾凡森 林秀钦
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[*]*号)和福建省物价局转发国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(闽价[*]服*号)规定为准,承诺向中标(成交)人收取的代理服务费(不含专家评审费,专家评审费由采购人另行支付给招标代理机构),其中项目预算*万元以下的,按标准下浮*%计算。

代理服务费收费金额:

合同包*福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程:0.*万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、资格性审查结果:*家合格,*家不合格。无效响应说明:福建大艺建设工程有限公司不符合“*.*特定条件”第四项的要求,资格性审查不合格,为无效响应。

*、符合性审查:*家合格,*家不合格。无效响应说明:①福建嘉泓建设工程有限公司未在规定时间内提交最后报价,按谈判文件有关规定,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理;②福建恒汇建设工程有限公司的最后报价明显低于其他最后报价,谈判小组根据竞争性谈判文件*.*条款规定,要求其在规定时间内作出书面说明,福建恒汇建设工程有限公司不能合理说明其报价合理性,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息

名称:福建商学院

地址:福建省福州市连江县西江滨大道*号

联系方式:*

*.采购机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路*号华润万象城(三期)S*#楼*层

联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0*-*

*.项目联系方式

项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷

电话:0*-*

福建榕卫招标有限公司

*年0*月0*日


相关附件:
中小企业声明函.pdf

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录