一、项目编号:
Z*
二、项目名称:
临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|
| 河北丹济科技有限公司 | 河北省廊坊市广阳区建设北路*号 | *XF |
四、主要标的信息
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|
| 河北丹济科技有限公司 | B超(彩色多普勒超声诊断系统)、切片机、冷冻切片机、全自动包埋机、取材台、标本柜(冷藏)、医用冷冻箱、实验台、恒温摊片烤片机、细胞离心涂片机、自动组织脱水机、微波快速组织处理仪、离心机(高速)等 | 开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。 | S*、CR-*ST、QP-*、BM*A、QC-*、LG-*、MDF-*V*W、FLS-GMSYT等 | *批 | * | * | *.* | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文君、王齐、田爱华、杨曾博(采购人代表)、史桂香(主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:*.*
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称:公共服务局
地址 :北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道 * 号临空中心
联系方式:吴作涛 0*-*
*.采购代理机构信息
名称 :河北坤后工程项目管理有限公司
地址 :廊坊市西昌路*号金昭大厦B座*室
联系方式 :韩丽萍 0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:韩丽萍
电话:0*-*
十、附件
公示信息
采购项目名称:临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购
采购项目编号:Z*
公示内容:
标段:临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购 |
开标时间:*年*月*日*点00分 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
公示开始日期:*年*月*日 | 公示截止日期:*年*月*日 |
*.*中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
* | 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购 | 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购 | 开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。 | *批 | *元 | S*、CR-*ST、QP-*、BM*A、QC-*、LG-*、MDF-*V*W、FLS-GMSYT等 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
* | 河北丹济科技有限公司 | 响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 河北丹济科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 重庆友一家医疗技术有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 北京富德诚科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* | 阜邦医疗科技(河北)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 河北丹济科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 重庆友一家医疗技术有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 北京富德诚科技有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 阜邦医疗科技(河北)有限公司 | * | * | * | * | * |
*.*所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北丹济科技有限公司 | *.* | *.* |
* | 阜邦医疗科技(河北)有限公司 | *.* | *.* |
* | 北京富德诚科技有限公司 | * | *.* |
* | 重庆友一家医疗技术有限公司 | *.* | *.* |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 北京熠炀医疗科技有限公司 | 未提供三类医疗器械经营许可证(或备案凭证),资格审查不通过; |
* | 上海固品供应链有限公司 | 暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。 |
* | 香河县旺辰医疗器械批发有限责任公司 | 同品牌产品情况:重复供应商,取分数相对高的一位。 |
* | 青岛百洋盛汇医疗设备有限公司 | 暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。 |
* | 河北同乾教育科技有限公司 | 未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过;供应商资格承诺函未加盖公章,资格审查不通过;预留份额承诺函未加盖公章,资格审查不通过;未提供资质文件,资格审查不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采 购 人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局 | 政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司 |
地 址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道 * 号临空中心 | 地址:河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座** |
联 系 人:吴作涛 | 联系人:韩丽萍 |
电 话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*@qq.com |
*.其他公示内容:无。