青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目*:吊塔中标公告
一、项目名称: | 医疗设备采购项目*:吊塔 |
二、项目编号: | SDGP* |
三、分包名称: | *包 内镜机械双臂塔 |
四、招标公告发布日期: | *-0*-* |
五、开标时间: | *-0*-0* *:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | * |
中标人地址: | 山东省青岛市市北区山东路*号*号楼*单元*户 |
八、评标委员会成员名单: | 周丽萍, 高伶, 栾成章, 仪蕾, 张海燕 |
主要中标或者成交标的信息表 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 内镜机械双臂塔 | 迈瑞 | 南京 | HyPort P* | *套 | *.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 通过 | | * | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | 通过 | | * | 青岛展志医学科技有限公司 | 通过 | | * | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 通过 | | * | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | 通过 | | * | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 通过 | | * | 扬州久卓医疗设备有限公司 | 通过 | | * | 山东科启医疗科技有限公司 | 通过 | | * | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):未按照要求提供医用耗材报价表;(专家二):未对招标文件商务实质条款作出响应;(专家三):未对医用耗材报价表星号条款作出响应;(专家四):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;(专家五):未按招标文件要求提供医用耗材报价表; | * | 山东弘锐医疗设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价错误;(专家二):报价错误;(专家三):报价错误;(专家四):报价不合格;(专家五):报价错误; |
|
评审结果 |
|
排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | * | 青岛立安多医疗器械有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | * | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | * | 山东科启医疗科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 扬州久卓医疗设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 山东医莱通医疗设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛展志医学科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.0* | *.* |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | * | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛展志医学科技有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | * | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | * | 扬州久卓医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | * | 山东科启医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | * | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | * | * | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | * | * | 青岛展志医学科技有限公司 | * | * | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | * | * | 青岛立安多医疗器械有限公司 | * | * | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | * | * | 山东医莱通医疗设备有限公司 | * | * | 扬州久卓医疗设备有限公司 | * | * | 山东科启医疗科技有限公司 | * | * | 山东弘锐医疗设备有限公司 | *.* |
|
业绩公示 |
企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛立安多医疗器械有限公司 | * | 河南省儿童医院郑州儿童医院*年医用设备采购项目(第十九批) | 查看详细信息 | * | 医用吊桥、吊塔、无影灯购置项目 | 查看详细信息 | * | 庐山市人民医院危重新生儿救治中心建设医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | * | 区第二中医医院新院区医疗设备采购项目(不含医疗信息化)(一期)(第三批) | 查看详细信息 | * | 山东省日照市人民医院高新院区灯床塔等设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路*号 |
联系人: | 郑家芳 | 联系方式: | 0*-* |
代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东青岛市崂山区海尔路*号大荣中心A座*室 |
联系人: | 吴家慧、张玉娟 | 联系方式: | 0*-* |
公告期限 | *-*-* - *-*-* |
十、代理费 |
标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
金额(万元): | 0.* |
*-0*-0* *:* |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |