夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
夏邑县教育体育局夏邑县*年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)第三标段(包)中标候选人公示
河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县*年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县*年长效机制项目第三标段、第七标段、第十一标段、第十三标段(二次)
*、招标编号:商工程〔*〕0*号;
*、项目编号:夏财采招-*-*;
*、项目代码:*-*-0*-0*-*、*-*-0*-0*-*
*、资金来源:中央资金+省级资金;
*、招标控制价:
第三标段(施工)招标控制价:*.*元(其中:安全文明施工费*.*元,规费*.*元,增值税*.*元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费*.*元,措施费(不含安全文明施工费)*.0*元)
第七标段(施工)招标控制价:*.*元(其中:安全文明施工费*.*元,规费*.*元,增值税*.*元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费*.*元,措施费(不含安全文明施工费)*.*元)
第十一标段(施工)招标控制价:*.0*元(其中:安全文明施工费*.*元,规费*.*元,增值税*.*元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费*.*元,措施费(不含安全文明施工费)*.*元)
第十三标段(施工)招标控制价:*.*元(其中:安全文明施工费*.*元,规费*.*元,增值税*元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费*.*元,措施费(不含安全文明施工费)*.*元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*年*月*日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息:
*、评标日期:*年*月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南六阳建设工程有限公司 | *.0* | 曾广利 | 合格 | *日历天 |
* | 河南兴木建设工程有限公司 | *.* | 李晓亮 | 合格 | *日历天 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | *.0* | 姬云飞 | 合格 | *日历天 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *.* | 王素霞 | 合格 | *日历天 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *.* | 杨亮亮 | 合格 | *日历天 |
* | 河南宽高建设有限公司 | *.* | 郭青山 | 合格 | *日历天 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *.* | 李鹏 | 合格 | *日历天 |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *.* | 江敏艳 | 合格 | *日历天 |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *.* | 刘亚伟 | 合格 | *日历天 |
* | 河南金子建设工程有限公司 | *.* | 郝齐伟 | 合格 | *日历天 |
* | 河南赤正建设有限公司 | *.* | 晁素柯 | 合格 | *日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南六阳建设工程有限公司 | 管理人员 | 曾广利 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 * * |
河南兴木建设工程有限公司 | 管理人员 | 李晓亮 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 * |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 姬云飞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王素霞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨亮亮 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 郭青山 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 江敏艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 * |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘亚伟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 * |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 郝齐伟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 晁素柯 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫* |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南六阳建设工程有限公司 | 中国邮政集团有限公司河南省商水县分公司巴村支局微改造 | 中国邮政集团有限公司周口市分公司 | *年* 月*日 | *.* |
河南兴木建设工程有限公司 | 西华县学前教育发展项目(第一批) | 西华县教育体育局 | *年*月*日 | *.* |
中州梦建设集团有限公司 | *年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目( 新型村集体经济)项目 | 鹤壁经济技术开发区渤海路办事处 | *年*月*日 | *.* |
鑫路建设集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第二标段 | 柘城县教育体育局 | *年* 月*日 | *.* |
商丘医专高等专科学校智慧党员活动室 | 商丘医学高等专科学校 | *年*月*日 | *.00 | |
河南广发建设工程有限公司 | 睢县*年幼儿园改扩建项目 | 睢县教育体育局 | *年*月*日 | *.0* |
郑州市金水区鸿兴路中学室外配套项目 | 郑州市金水区教育局 | *年*月*日 | *.* | |
河南宽高建设有限公司 | 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) | 民权县教育体育局 | *年*月*日 | *.00 |
民权县教体局褚庙乡第一初级中学餐厅建设项目 | 民权县褚庙乡第一初级中学 | *年*月*日 | *.00 | |
绿洲街道甘庄村*温棚建设项目 | 民权县绿洲街道办事处 | *年0*月*日 | *.00 | |
河南聚业建设工程有限公司 | *年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段) | 封丘县荆隆宫乡人民政府 | *年* 月*日 | *.* |
*年封丘县陈固镇小李湾村衔接乡村振兴村集体产业增收项目 | 封丘县陈固镇人民政府 | *年* 月*日 | *.00 | |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 扶沟县*年农村小学校校舍安全保障长效机制资金项目(提前批)六标段扶沟县白潭镇初级中学实验楼 | 扶沟县白潭镇初级中学 | *年 *月* 日 | *.* |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 商丘师范学院归德楼北侧环境升级改造项目 | 商丘师范学院 | *年*月*日 | *.00 |
河南金子建设工程有限公司 | 鹿邑县*年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | 鹿邑县教育体育局 | *年* 月*日 | *.* |
宁陵县 * 年教育强国中央预算内建设项目及 * 年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | 宁陵县教育体育局 | *年*月*日 | *.* | |
河南赤正建设有限公司 | 睢县教育体育局睢县机关幼儿园教学楼加固维修项目 | 睢县教育体育局 | *年*月*日 | * |
五、未进入中标候选人企业:*家
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *.* |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *.* |
* | 河南琼林建筑工程有限公司 | *.* |
* | 河南巨晟建设工程有限公司 | *.* |
六、否决投标情况及原因:*家
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南福城建设发展有限 公司 | 符合性评审 | 未提供中小企业声明函 |
* | 河南佐兴建筑工程有限 公司 | 符合性评审 | 企业资质注册人员不足 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
*、投标单位:河南六阳建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南兴木建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:中州梦建设集团有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.0*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南广发建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南宽高建设有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*.*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南聚业建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南金子建设工程有限公司;技术标评审:*.0*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南赤正建设有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.*分
*、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.0*分
*、投标单位:河南巨晟建设工程有限公司;技术标评审:*.*分;投标报价评审:*.*分;综合标评审:*分;最终得分:*.0*分
九、公示期:*年*月*日至*年*月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地 址:夏邑县栗城西路*号
联系人:薛先生
电 话:0*
招标代理机构:河南建工咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼*
联系人:赵先生
电 话:0*-*、*
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地 址:河南省夏邑县一环路中段路北
电 话:0*-*
发布人:河南建工咨询有限公司
*年*月*日