招标公告详情

乐至县电动汽车充电基础设施建设项目(各乡镇及城区内共20处充电站高压新装工程)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

乐至县电动汽车充电基础设施建设项目(各乡镇及城区内共*处充电站高压新装工程)评标结果公示
项目及标段名称乐至县电动汽车充电基础设施建设项目(各乡镇及城区内共*处充电站高压新装工程)
项目业主乐至县捷速科技有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人乐至县捷速科技有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川锐怡宇工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点乐至县天池街道迎宾大道*号开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川恒瑞升建设工程有限公司*.0**.**.*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒瑞升建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈强二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人廖博二级建造师注册证书川*机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川恒瑞升建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九冶建设有限公司第一工程公司六盘水市钟山区人民医院二期配电安装工程合同***.完成配电工程的申请、设计、试验、接火直至送电的供电公司手续*.00曾凡刚
中国水利水电第七工程局有限公司凉山昭觉波西光伏发电二期项目EPC总承包项目经理部昭觉县*#地块*MW光伏项目EPC总承包升压站分包工程**场地平整,主变、GIS、SNG、*kV配电装置、继电保护、通讯、UFS、构架、通雷针等设备基醋及安装(包含室内屏柜)。大门,消系,地、沟道、道路、绿化、上下水、照明、围墙、视频篮控、排水沟等所有设施的建筑、装修、土建施工及安装调试等。水土保排工程、环境保护工程建没等,青提开关站互围器扩容改治工程(含一次、二次、道信等),济古水电站改造等以及本标段环境保护和水土保持、安全文明施工*.00陈强
中国水利水电第七工程局有限公司机电安装分局新能源事业部盐源*#地块牧光互补光伏电站架空集电线路(NA*-NA*NB*-NB*)分包工程**(*)*.*km*kw架空集电线路土建施工,组塔、放线及附件安装等(负责本标段范围内的环境保护和水土保持):*.*李玉婷
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司甘洛县蓼坪乡*万头标准化生猪养殖生态环配套产业园建设项目**包含但不限于:本项目强电深化设计及出图,强电图纸及技术参数范围内的电缆采购敷设;变压器、箱变、高低压成套配电柜及其他配套设施、电缆、电缆附件等设备采购、制作,安装、试验、调试及配合送电手续办理。*.*陈强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒瑞升建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒瑞升建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川信电联电子科技有限公司*.*元(/)0.00元(未按招标文件要求提供*年财务报表。)0.00
四川中腾鼎盛建设工程有限公司*.*元(/)0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,项目经理社保缴纳证明不满足招标文件最近*个月的规定。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐至县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:乐至县国有资产监督管理局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录