恩阳区2025年小型病险水库等除险加固(1个标段施工招标)
公告详情:
查看详情内容请先登录
变更原因 | 未填写中标候选人业绩 | ||
项目及标段名称 | 恩阳区*年小型病险水库等除险加固(*个标段施工招标) | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼) | 开标时间 | * - 0*:00:00 |
公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中通建设工程有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.* |
第一名 | 四川正高建设工程有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.* |
第一名 | 四川中科巴河建设有限公司(/) | *.00 | *.00 | *.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中通建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵仕强 | 二级建造师注册证 | 川* | 公路(路基、路面) | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘军 | 职称证 | * | 水利工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正高建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵海 | 建造师注册证书 | 川* | 水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 何长江 | 职称证 | * | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科巴河建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张云冬 | 建造师注册证书 | 川* | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡泽培 | 职称证 | * | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
岳池县农业农村局 | * 年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设项目(改造提升) 施工一标段 | * | * | 改造提升高标准农田 *.* 亩,主要建设内容包括:土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等工程 | *.* | 王晋生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
梓潼县水利局水利建设所 | 梓潼县 * 年中央水利发展资金小型水库维修养护项目 | * | * | 本项目维修养护内容主要为:防汛抢险道路、水库大坝及上游坝坡面维修养护坝体局部防渗:以及泄洪道、排水沟、放水渠清淤泥:泄洪道边墙底板、放水设施、管理房维修养护等。 | *.* | 李光荣 |
达州市达川区土肥站 | 四川省达州市达川区 * 年南岳镇神龙铁嘴片区高标准农田建设项目施工十一标段 | * | * | 土地平整总面积 * 亩,土壤改良面积 * 亩,共计增施有机肥 *.* 吨,整治囤水田 * 口,整治山平塘 * 口,整治排灌渠 *m, 新建排灌渠 *m,整治道路 *m,新建道路 *m,耕地地力、环境评价、公示牌 * 处,单项标识牌 * 处。 | *.* | 肖竹生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正高建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中科巴河建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区司城街道韩渡村股份经济合作联合社 | 巴中市恩阳区 * 年统筹整合使用财政涉农资金提灌站建设项目(司城街道韩渡村 * 组提灌站) | * | * | 建筑工程;机电设备及安装工程;金属结构设备及安装工程;施工临时工程等;具体建设内容详见招标控制价清单。 | *.* | 张云冬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科巴河建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科巴河建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川宏壮建设工程有限公司 | *.00元(【响应性评审】主要人员(技术负责人)不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中(*)其他要求第*点内容要求,仅提供了聘用合同 。【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不存在招标文件正文第*.*项规定的任何一种情况,技术负责人不符合招标文件要求。) | *.00元(【响应性评审】主要人员(技术负责人)不满足*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中(*)其他要求第*点内容要求,仅提供了聘用合同 。【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不存在招标文件正文第*.*项规定的任何一种情况,技术负责人不符合招标文件要求。) | 0.00 |
四川易泉建设工程有限公司 | *.00元(无) | *.00元(无) | *.* |
四川中晟天正建设有限公司 | *.00元(【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | *.00元(【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | 0.00 |
宏锋建工集团有限公司 | *.00元(无) | *.00元(无) | *.* |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:巴中市恩阳区水利局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。