招标公告详情

康定市“8·03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

康定市“*·0*”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称康定市“*·0*”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包
项目业主康定市兴睿投资管理有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人康定市兴睿投资管理有限责任公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川胜鼎路桥工程有限公司(中迪工程设计有限公司)*.**.**.*
第二名四川中梁建设工程有限公司(首辅工程设计有限公司)*.0**.0**.*
第三名四川标新创异建筑工程有限公司(云汉工程技术有限公司)*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川胜鼎路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱红二级建造师注册证书川*建筑工程工程师
项目技术负责人燕伟职称证*建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余树清一级建造师证川*建筑工程高级工程师
项目技术负责人李勇职称证*房建工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川标新创异建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海明二级建造师注册证书川*建筑工程、市政公用工程工程师
项目技术负责人马仕琼职称证*建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定市疾病预防控制中心康定市疾病预防控制中心业务综合楼建设项目**本工程位于四川省甘孜藏族自治州康定市新城区,为康定市疾病预防控制中心业务综合楼建设项目一业务综合楼。项目总投资 * 万元,新建疾病预防控制中心业务综合房 * 平方米*.00/
炉霍县项目促进中心炉霍县宜居宜业和美乡村示范点建设项目**本工程位于甘孜州炉霍县,为既有建筑改造及扩建项目,包含新建 *#乡村会客厅、*#楼村民活动中心,改建 *#村史馆、*#公厕、*#公厕、*#楼美食坊、* 号楼公厕,依据依据综合技术经济指标表,总建筑面积 *.*m*。景观节点打造(入口街区)、村民活动中心、民宿区)* 处,观景平台(灵犀台、久依台)* 处,游步道 *.*m,室外铺装工程 *.*m*。*.00/
康定市兴睿投资管理有限责任公司康定市木格措景区基础设施配套工程建设项目设计**产品服务中心 *.* 平方米,新建道路 * 平方米,新建挡墙 * 米,新建 *m*/d 一体化污水处理,新建* 立方米蓄水池,新建DN*PE管输水 *米;改建公厕 *.* 平方米,改建室外地面停车场 * 平方米,改建停车场标识系统,景区入口建筑风貌及绿化提升改造等。*.00/
林芝市巴宜区乡村振兴局鲁朗镇扎西岗村“乡村振兴示范村”建设项目**新建门卫室 *.*㎡,体闲廊架 *.*㎡,改造原有村民集市,新建钢结构集市仓库,新建民宿体验馆*.*㎡,拆除原有混凝土道路 *㎡,新建彩色沥青混凝土道路 *㎡,新建量观 * 项,室外电气给排水等建设内容。*.0*吕功斌
南木林县人民政府南木林县南木林镇孔阿村基础设施建设项目**产业用房 *.* m,孔阿村合作社机具用房 *.*m,*.*李旻洵
林周县农业农村局林周县蔬菜基地建设项目 (一期 )**总建筑面积为 *㎡,包括培育中心 *㎡、苗圃中心 *㎡、管理区 * 项、井田制薄膜大棚(*#~*#薄膜大棚)*㎡及配套工程及其他配套附属工程等:具体建设内容及规模详见施工图纸及工程量清单*.0*朱红
甘洛县沙岱乡人民政府甘洛县沙岱乡干部周转房建设项目**本工程为甘洛县沙岱乡干部周转房建设项目,总建筑*.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
林周县农业农村局林周县蔬菜基地建设项目 (一期 )**总建筑面积为 *㎡,包括培育中心 *㎡、苗圃中心 *㎡、管理区 * 项、井田制薄膜大棚(*#~*#薄膜大棚)*㎡及配套工程及其他配套附属工程等:具体建设内容及规模详见施工图纸及工程量清单*.0*/
利川市光国房地产有限公司碧海云天小区项目(三期)建设项目**新建住宅楼*楼(A*,A*,A*)其中,A*栋:地上*层,A*栋:地上*层地下*层。A*栋地上*层,地下*层。建筑面积:*m’,具体详见设计方案最终建筑面积通过认定的设计方案为准。*.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县文化体育和旅游局四川省阿坝州藏棋国家级非遗传习基地建设项目**该单体建筑的各专业(建筑、结构、水、电、暖)初步设计及投资概算、施工图设计设计内容和深度满足建设、财政等主管部门审定要求;提供相关的项目用量参数,满足设计概算评审需要并负责有关解释和修改。协助配合后期二次装饰等深化设计、施工、竣工验收等相关工作。*.00杨旭明
红原县色地镇人民政府红原县色地镇民族特色村寨建设项目**集镇村庄建筑外立面修复 *m? , 集镇村庄导视牌 * 个,拆除老旧临时柴棚工程 *.* m?, 拆除原有破旧木屋 *.*m?, 屋顶修复 *m?, 残垣断壁修复 *m, 应急避难广场*m?, 格萨尔王雕塑修复*项,色地镇政府生态厕所改造 * 项,色地镇小学大门修复及工程集镇文化宣传工程等。*.*王娇
阿坝县四洼乡人民政府阿坝县乡村振兴示范新村建设项目**本项目的设计施工,设计:包含但不限于施工图设计、方案设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等;施工:包含但不限于直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修、施工图预算编制工作,及相关后续服务工作等*.*余树清
康定市农牧农村和科技局康定市大渡河流域特色水果现代农业园区建设项目**新建园区展示中心、停车场及附属景观,建筑面积约 *m。*.00叶蕾
若尔盖县唐克镇人民政府若尔盖县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目***)在经有关部门审批的若尔盖县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目相关审批意见的基础上,遵循国家有关政策法令,根据现行国家和行业技术标准、规程、规范要求的设计深度,开展该工程的设计工作。*) 上述设计报告完成后,根据主管部门审查意见,补充完善有关工作,按时完成修改。*)涉及设计方面的相关后续服务等工作。*.00刘强波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阿坝县四洼乡人民政府阿坝县乡村振兴示范新村建设项目**打造纳休村乡村振兴示范新村(新建露营基地、旅游服务中心*平方米及配套附属设施设备)。*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市仪器仪表高级技工学校操场改造及附属用房修缮项目(设计)**工程总投资约 * 万元,工程内容为完成北京市仪器仪表高级技工学校的操场改造及附属用房修缮项目的施工图设计*.00崔岩
理塘县格聂镇人民政府理塘县格聂镇然日卡村民宿产业项目**改造大厨房建筑面积 * 平方米,改造民宿建筑面积 * 平方米,新建大棚屋 * 平方米及配套设备设施*.00刘海明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
理塘县格聂镇人民政府理塘县格聂镇然日卡村民宿产业项目**改造大厨房建筑面积 * 平方米,改造民宿建筑面积 * 平方米,新建大棚屋 * 平方米及配套设备设施*.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省远熙建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铧正鑫路桥有限公司*.*元(“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定、缺陷责任期未响应合同条款)0.00元(“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定、缺陷责任期未响应合同条款)0.00
鼎固建安集团有限公司*.*元(设计负责人未提供社保证明材料)0.00元(设计负责人未提供社保证明材料)0.00
四川省智力源建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
蜀广建工集团有限公司*.*元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。设计业绩不满足资格要求)0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。设计业绩未附已完成业主证明材料)0.00
四川中冕建设有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川上乙建筑工程有限公司*.0*元(/)*.0*元(/)*.0*
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:康定市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:康定市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录