包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目工程监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
<h*><strong><span>包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目工程监理</span></strong></h*><h*><strong><span>中标候选人公示</span></strong></h*><h*><strong><span>*.标段概况:</span></strong></h*><p><span>标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目工程监理</span></p><p><span><span>标段编号:</span><span>A*</span></span></p><p><span><span>开标时间:</span><span>*-0*-0* 0*:*</span></span></p><p><span>开标地点:包头市公共资源交易中心</span></p><p><span><span>公示期:</span><span>*-0*-0* 00:00至*-0*-* 00:00</span></span></p><h*><strong><span>*.</span></strong><strong><span>中标候选人基本情况</span></strong><strong><span>:</span></strong></h*><p><strong><span>第一名:内蒙古科大工程项目管理有限责任公司</span></strong></p><p><span><span>投标报价费率:</span><span>0.*% </span></span></p><p><span><span>总监理工程师:章虎成</span> </span></p><p><span><span>证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师</span> </span></p><p><span><span>注册编号:</span><span>*</span></span></p><p><span><span>工期:</span><span>*年*月*日-*年*月*日,*日历天</span></span></p><p><span>质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》,安全达标。</span></p><p><strong><span>第二名:内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司</span></strong></p><p><span><span>投标报价费率:</span><span>0.*% </span></span></p><p><span><span>总监理工程师:付立峰</span> </span></p><p><span><span>证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师</span> </span></p><p><span><span>注册编号:</span><span>* </span></span></p><p><span><span>工期:</span><span>*年*月*日-*年*月*日,*日历天</span></span></p><p><span>质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》,安全达标。</span></p><p><strong><span>第三名:内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司</span></strong></p><p><span><span>投标报价费率:</span><span>0.*% </span></span></p><p><span><span>总监理工程师:刘亚丽</span> </span></p><p><span><span>证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师</span> </span></p><p><span><span>注册编号:</span><span>* </span></span></p><p><span><span>工期:</span><span>*日历天</span></span></p><p><span>质量标准:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》,安全达标。</span></p><h*><strong><span>*.中标候选人企业业绩情况:</span></strong></h*><p><strong><span>内蒙古科大工程项目管理有限责任公司:</span></strong></p><p><span><span>(</span><span>*)包头市九原工业园区双创园区标准化厂房二期项目全过程监理</span></span></p><p><span><span>建设单位:内蒙古包头九原工业园区管理委员会</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>合同金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)九原工业园区污水资源化利用项目</span></span></p><p><span><span>建设单位:包头市水务(集团)有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间</span><span>*.*.*: </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00</span></span> <span>元</span> </p><p><span><span>(</span><span>*)包头装备制造产业园区氢能装备制造产业园建设项目</span></span></p><p><span><span>建设单位:包头市氢能装备制造产业园有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)伊顺供应链健康智慧谷物流园区项目</span></span> </p><p><span><span>建设单位:内蒙古伊顺供应链管理有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><strong><span>内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司:</span></strong></p><p><span><span>(</span><span>*)包头晶澳(三期)*GW拉晶、切片项目二期项目</span></span></p><p><span><span>建设单位:包头晶澳太阳能科技有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)芯动芯片封装测试和*D裸眼显示屏厂房建设项目监理</span></span></p><p><span><span>建设单位:包头芯动电子科技有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.*</span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元 </span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)智能智造新一代半导体集成电路芯片厂房建设项目 </span></span></p><p><span><span>建设单位:包头市金腾科技有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.*元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)金力永磁(包头)科技有限公司高性能稀土永磁材料基地项目 </span></span></p><p><span><span>建设单位:金力永磁(包头)科技有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元 </span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)包头稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房工程监理 </span></span></p><p><span><span>建设单位:包头市滨河新区开发建设有限责任公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元 </span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)晶澳淖尔*GW高效光伏组件项目 </span></span></p><p><span><span>建设单位:内蒙古晶澳淖尔新能源有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元 </span></span></p><p><strong><span>内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司:</span></strong></p><p><span><span>(</span><span>*)双良硅材料(包头)有限公司*GW单晶硅项目双良宿舍工程监理</span></span></p><p><span><span>建设单位:双良硅材料(包头)有限公司</span> </span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.*</span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)南壕村住宅安置房项目(鼎云恒元住宅小区)监理</span></span></p><p><span>建设单位:内蒙古鹏丞房地产开发有限责任公司</span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)英思特稀磁产业园项目工程</span></span></p><p><span>建设单位:包头市英思特稀磁新材料股份有限公司</span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.*元</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)内蒙古满都拉口岸国惠仓储海关进口监管仓一期项目</span></span></p><p><span>建设单位:内蒙古满都拉国惠仓储有限责任公司</span></p><p><span><span>合同签订时间:</span><span>*.*.* </span></span></p><p><span><span>中标金额:</span><span>*.00元</span></span></p><h*><span>*. </span><strong><span>否决投标人投标的原因及依据:</span></strong></h*><h*><span><span>详见招标文件</span><span>“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。*.内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司废标理由:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。(未提供总监理工程师不同时担任超过*个项目的工作的承诺)*.京晟项目管理有限公司废标理由:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。(未提供总监理工程师不同时担任超过*个项目的工作的承诺)。</span></span></h*><h*><strong><span>*.联系方式:</span></strong></h*><p><span>招标人:包头市滨河新区开发建设有限责任公司</span></p><p><span>地址:包头市九原区</span></p><p><span><span>邮编:</span><span>0*</span></span></p><p><span>联系人:孔燕燕</span></p><p><span><span>电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><span> </span></p><p><span>招标代理机构:内蒙古和与时项目管理有限公司</span></p><p><span><span>地址:包头市石拐区大数据产业园</span>B座一层B*</span></p><p><span><span>邮编:</span>0*</span></p><p><span>联系人:辛伟</span></p><p><span><span>电话:</span>0*-*</span></p><p><span>监督部门:包头稀土高新技术产业开发区建设管理局</span></p><h*><strong><span>*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容</span></strong></h*><p><span>*.投标人名称;*.投标函及投标函附录签字盖章;*.投标文件格式;</span><span>*.备选投标方案;</span><span>*.营业执照;</span><span>*</span><span>.资质要求;</span><span>*.财务要求;*.业绩要求*.信誉要求;*</span><span>.总监理工程师;</span><span>*.其他主要人员;*</span><span>.试验检测仪器设备;</span><span>*</span><span>.其他要求</span><span><span>;</span><span>*.联合体投标人;*.不存在禁止投标的情形</span></span><span>;</span><span>*.投标报价;*.投标内容*.监理服务期限;*.质量标准;*.投标有效期;*.投标保证金;*.权利义务;*.监理大纲</span></p><p><strong><span>*.</span></strong><strong><span>提出异议的渠道和方式:</span></strong></p><p><span>以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。</span></p><p><strong><span>*.发布媒体:</span></strong></p><p><span><span>中国招标投标公共服务平台(</span><span>http://****)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(http://****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(http://****)、包头市公共资源交易中心大屏</span></span><span>。</span></p><p><span><br/></span></p><p><br/></p>