招标公告详情

科研区配电室增容改造项目中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录




科研区配电室增容改造项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-GCG*X

*.项目名称:科研区配电室增容改造项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:*.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京明昊鹏程电气安装有限责任公司 符合性审查未通过:芦飞建造师注册证书签名日期与有效期不符。已标价的工程量清单造价工程师未签字和盖章,法定代表人或其授权人未签字或盖章。 第二部分响应须知前附表第*条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格。第二部分响应人须知前附表响应人应提交的商务文件*已标价的工程量清单(格式详见第八部分)已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)。
* 北京檀洲水电工程有限公司 符合性审查未通过:响应人项目经理安全生产考核合格证书(B本)过期。响应函未响应质量标准,未填写相关内容。 第二部分响应人须知前附表第*条响应人应具备的特殊要求,项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本)。第二部分响应人须知前附表第*条响应人应提交的商务文件*响应函,不符合第八部分“响应函”格式和内容要求。
* 国泰创安(北京)电力工程有限公司 符合性审查未通过:未按照招标文件要求响应项目经理书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 第二部分响应人须知前附表第*条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
* 北京市利达超强电力安装有限责任公司 符合性审查未通过:响应函质量标准未响应合格要求。已标价工程量清单缺少注册造价工程师签字和盖章。范晓嫚注册建造师证书未签字,没有有效期。 第二部分响应人须知前附表第*条响应人应提交的商务文件*.*响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求。第二部分响应人须知前附表第*条响应人应提交的商务文件*、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)第二部分响应人须知前附表第*条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格。

供应商名称: 北京浩隆达供电设备安装有限公司

供应商地址: 北京市海淀区永捷南路*号院*号楼四层*号

中标(成交)金额: 人民币*.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京浩隆达供电设备安装有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 科研区配电室增容改造项目 本项目拟将园区配电室增容改造,供电容量由 *KVA增至 *KVA,外电源取 *KV 双路引至植物所,新建二进八出分界室,对原有北配电室、中心配电室进行电力增容,包括电气、土建等图纸和清单范围内的全部工作内容。 * 日历天 谢书明 京*
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

程朝阳,孙金文,李阳,李依璘(组长),张舒涛,李明,王金凤

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:中国科学院植物研究所

地 址:北京市北京市石景山区北京市海淀区香山南辛村*号

联系方式:*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见http://****.cn/

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

附件下载:科研区配电室增容改造项目采购文件.pdf
附件下载:中标通知书.zip
附件下载:北京浩隆达供电设备安装有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件下载:投标人得分排序表.doc
附件下载:北京浩隆达供电设备安装有限公司中小企业声明函.pdf
附件下载:响应(投标)人商务信息公示表.zip

最新北京地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录