招标公告详情

广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目编号:GPCGD*HG0*F 二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次) 三、采购结果

合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州医药股份有限公司 广州市荔湾区大同路*-*号 *,*,*.0*元
四、主要标的信息

合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

货物类(广州医药股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 其他医药品 奥美拉唑(核心产品) 桂林华信制药有限公司 *mg** *,*.0000(盒) *.* *,*.0000
*-* 其他医药品 援外医疗队药品采购(不含核心产品) 见投标明细报价表 见投标明细报价表 *.0000(批) *,*,*.0* *,*,*.0*
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾建新(采购人代表)许先芳林春英邓妮妮黄雨花

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算http://****.cn/ywdt/tzgg/content/post_*.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目 *.* 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州医药股份有限公司 通过 通过 *.00 *.* *.00 *.* * *
广东扬帆药业有限公司 通过 通过 *.* *.* *.* *.* * *
广州誉乾医药有限公司 通过 通过 *.* *.* *.0* *.* *
广东金泰药业有限公司 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下证明材料:经会计师事务所审计的*年度或*年度财务状况报告;同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名 称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)

地 址:广州市白云大道北*号

联系方式:0*-*/0*-*

*.采购代理机构信息

名 称:广东省政府采购中心

地 址:广东省广州市越秀区越华路*号珠江国际大厦*楼

联系方式:0*-*/sczx*@gd.gov.cn

*.项目联系方式

项目联系人:龙工

电 话:0*-*/sczx*@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

*年0*月*日


相关附件:
合同包*:报价明细附件(广州医药股份有限公司).pdf
合同包*:中小企业声明函(广州医药股份有限公司).pdf

最新广东地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录