中荷(苏州)科技创新港B栋部分楼层分隔及装修工程候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示 | ||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司的中荷(苏州)科技创新港B栋部分楼层分隔及装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||
中标候选人名称 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | |||||||||
项目负责人 | 陈宇佳 | 陈丛玺 | 徐薇 | |||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
* | 苏州大正建设有限公司 | 项目经理安全B证未上传诚信库,不满足招标文件要求 | ||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 业绩得分 | 信用评价得分 | 合理性扣分 | 失信考评扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
* | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | -0.* | / | *.* | * | 是 |
* | 江苏大千虎皇集团有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州苏明装饰股份有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | * | * | 是 |
* | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 苏州广林建设有限责任公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州颐德装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州第一建筑集团有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.0* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州点睛建设有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | -0.* | / | *.* | * | 是 |
* | 金皇冠建设集团有限公司 | *.* | *.0* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 江苏永通市政园林建设有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 相亭生态科技有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 江苏鸿升建设集团有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 苏州亚冠装饰有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.0* | * | 是 |
* | 苏州三英装饰工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 权琪建设发展有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州如港建设工程有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 昆山市华鼎装饰有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州华夏设计营造有限公司 | *.* | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | * | *.* | / | / | *.* | / | 0 | / | *.* | * | 是 |
* | 苏州大正建设有限公司 | *.* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
*、备注: | ||||||||||||
招标人: | 苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司 | |||||||||||
日期: | *年*月*日 | |||||||||||